Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11

Отзыв о Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11:
Надежный и симпатичный френ- пресс

06.06.2024

Достоинства

Надежность и качество.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

Покупая френч- пресс, да и вообще любую посуду или технику, которая работает с кипятком, советую обращать внимание на ее характеристики. А именно- из чего она сделана. Если вы не хотите, чтобы колба треснула и кипяток полился на вас, обязательно проверяйте, чтобы стекло из которого она сделала, была термостойкая и не боялась высоких температур. У этого френч- пресса корпус изготовлен из боросиликатного стекла, а значит ему не страшны ни перепады температур, ни мелкие физические воздействия. При этом, чайник можно мыть в посудомойке. Пресс фильтр выполнен из нержавеющей стали и это круто, не хотелось бы пить чай со вкусом ржавчины. Есть мерная шкала с пиктограммами, не думал, что буду ею пользоваться, но на деле оказалось удобно. Объем чайника- 1 литр. Мне это достаточно не только для заваривания чая или кофе. В периоды ослабевания иммунитета завариваю там травяные настои или делаю морсы. Получается концентрировано, вкусно и за счет плотному прессу в напиток не попадает ничего лишнего. В крышке френч- пресса есть дополнительный фильтр, защищающий от брызг, так что пользоваться им вполне комфортно. К покупке могу рекомендовать.