Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11

Отзыв о Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11:
Хороший качественный заварник

09.07.2024

Достоинства

Прочная стеклянная колба, есть мерная шкала.

Недостатки

Отзыв

Мы с женой уже давно стали покупать только листовой чай, примерно в тот момент как нам подарили заварник, но вот недавно он разбился. На этот раз решили купить френч-пресс, давно уже приметили эту вещицу. Взяли RTK-G11 от Redmond, понравился он визуально, да и изготовлен из качественных материалов. Колба у него из термостойкого толстого стекла, а колба из коррозионностойкой стали. Такой вариант заварника нам понравился намного больше. Основной плюс в том, что фильтр справляется даже с самыми маленькими частицами заварки. У старого было просто ситечко, которое даже крупные листочки иногда не задерживало. Еще у этой модели нормальный объем колбы - 1л. А так же есть мерная шкала, по которой видно сколько воды нужно залить, чтоб заварить чай на одного, двух или трех человек. Заварник разбирается, мыть его можно даже в посудомоечной машине, да и в ручную все детали отмыть не тяжело. Нам понравился френч-пресс, удобный прибор, пользоваться им просто. Мы даже его с собой в поезд планируем взять, чтоб не отказывать себе в удовольствие попить любимый чай в дороге. Места много он не занимает, и крышка у него плотно закрывается.