Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11

Отзыв о Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11:
Френч-пресс - отличный заварочный чайник

17.02.2024

Достоинства

Необычный дизайн, мерная шкала с пиктограммами в виде человечков, прочный фильтр, термостойкая колба.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Сначала я купила обычный небольшой чайник со специальным фильтром. Первое время меня всё устраивало в нём, но потом я поняла, что чай в нём быстро кончается и нужно часто заваривать. Так что начала искать вариант побольше. Нашла френч-пресс, он мне сразу внешне понравился, да и по объёму подходил. Я его заказала через интернет. А прошлый чайничек увезла на дачу, там он больше полезен.

В френч-прессе получается заваривать больше чая. Мне нравится, что сам фильтр большой, а также прочный. Через него листочки чая не проходят, так что в колбе только уже заваренный чай. Фильтр легко мыть, круто, что когда я это делаю, то не остается лишних запахов и вкусов. Просто я люблю разные сорта чая заваривать, мне не нужно, чтобы вкусы смешивались.
Как я писала выше, он мне понравился внешне.

Дизайн необычный, так как мерная шкала обозначена пиктограммами в виде человечков. Так что мне понятно, на какое количество порций мне хватит чая. У него также плотное и прочное стекло. Выдерживает высокие и низкие температуры, поэтому я не боюсь, что он может потрескаться от перепадов температуры. Френч-пресс удобен в использовании. У него большая ручка, так что я без проблем беру его и наливаю чай.