Ядрица гречневая Мистраль в пакетиках

Отзыв о Ядрица гречневая Мистраль в пакетиках:
Наверное самая лучшая

13.02.2023

Достоинства

Удобна в приготовлении, вкусная.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте!

Я очень люблю есть гречку, но не люблю варить обычную гречневую крупу. Чуть-чуть отвлечешься и всё: либо переварилась, либо начала пригорать, хотя я всегда соблюдаю пропорции 1 стакан гречки на 2 стакана воды.

С гречкой в пакетиках всё гораздо проще и удобнее. Но и от производителя конечно тоже многое зависит.

Методом проб и ошибок я нашла для себя любимую торговую марку Мистраль.

Дизайн упаковки: синий с фото уже готового блюда, плюс - фото как подцепить пакет вилкой (кстати совершенно неудобный для меня вариант).
В коробке 5 пакетов по 80 грамм каждый (удобнее было бы конечно по 100).
Пакет выглядит как плотный полиэтилен с маленькими дырочками. Крупа всегда чистая (проходит четырёхступенчатую систему чистки) и отборная.

Готовить такую гречку проще простого. Доводим воду до кипения, немного солим и бросаем туда пакетик на 20-30 минут.

Как я уже говорила, доставать вилкой пакет из кипятка мне неудобно, поэтому я просто сливаю воду и оставляю гречку в кастрюле минут на 5.
Вскрыть пакет без ножниц у меня тоже не получается, поэтому отрезаю верхушку и перекладываю гречку в тарелку.

Гречка получается всегда вкусная и мягкая.

Ядрица гречневая Мистраль в пакетиках фото 1 Ядрица гречневая Мистраль в пакетиках фото 2 Ядрица гречневая Мистраль в пакетиках фото 3