Black Beast - Blended Scotch Whisky

Отзыв о Black Beast - Blended Scotch Whisky:
Не зря взяли

14.12.2023

Достоинства

Приятный классический вкус шотландского виски.

Недостатки

Не в каждом магазине можно купить, даже крупном.

Отзыв

Поговорить хочу про Блэк Бист, который стал адекватной заменой виски, ввозимого из Шотландии. Ну точнее не заменой, а хорошей альтернативой, так-как шотландский у нас купить можно, но зачем? И дело даже не в цене. просто одним летним вечером мы собирались на дачу, жарить шашлыки и в магазине запили Блэк Бист, ибо он с виду ничем не выдаёт свои происхождение от всем известной в России Ладоги. Не знаю, специально они сделали такую этикетку, но когда попробуешь Блэк Бист, понимаешь, что этикетка эта имеет место быть.
Про вкус особо рассказывать нечего, обычный классический виски, с привкусом зелёных фруктов, думаю не все и разницу уловят между виски привезённым из Шотландии и Блэк Бист. На что стоит обратить внимание, так это на то, как у Ладоги это получилось. Но и тут всё просто: они закупают дистилляты в Шотландии и собственно поэтому получают практически идентичный вкус. Так что покупаем и наслаждаемся шотландскими виски в исполнении Ладоги, которая нам позволяет нам приобретать это за небольшие деньги.