Black Beast - Blended Scotch Whisky

Отзыв о Black Beast - Blended Scotch Whisky:
Попробовать точно стоит

07.01.2024

Достоинства

Цена, мягкий фруктовый вкус, похмелья нет.

Недостатки

Отзыв

В гости приехал давний приятель, с которым лет 5 точно не виделись, решили посидеть не в ресторане, а у меня дома, мы в принципе не любим шумные и людные места. Еду заказали, а вот выпивку купили в близлежащем супермаркете. Мне на полке приглянулся Блэк Бист, виски с классическим шотландским оформлением и с приятной ценой, согласитесь, 870 рублей за 0.7 шотландского виски не очень дорого. Вернулись домой, дождались еду, поужинали плотно и розлив Блэк Бист по стаканам начали общаться на разные темы, которых за это время накопилось не мало. Плавно разговоры перешли в обсуждение Блэк Бист, понравился нам его фруктовый мягкий вкус, чем-то напоминающий зелёные фрукты. И послевкусие тёплое, со специями, тоже приятное, нет этой резкости какую обычно даёт крепкий алкоголь. Потом исходя из этикетки выяснилось что это вообще виски нашей Ладоги, но и объяснение схожести с шотландским виски нашлось - дистилляты, который возят из Шотландии в Россию и тут они уже превращаются в Блэк Бист. Видимо этим и добиваются приемлемой цены и такого приятного и тёплого фруктового вкуса. Кстати после Блэк Бист и похмелья нет.
Посидели хорошо, наговорились, хороший виски всегда способствует душевным и откровенным разговорам так как он больше согревает и поднимает настроение, а не клонит на сон, как обычно бывает от более дешёвого крепкого алкоголя.