Плов

Плов отзывы

4,9
07.06.2013

Плов

Достоинства: Мясо! Рис! Овощи!

Отзыв: Национальное блюдо узбеков, азербайджанцев и татар - очень вкусное и питательное блюдо. У него есть множество вариаций и рецептов. И очень много людей любят это блюдо, например я: ) Бывают и очень мясные рецепты, где можно сказать, что это мясо с рисом, а не наоборот, бывают и вегетарианские версии. Попробуйте!

05.06.2013

У нас в доме его готовит только муж!

Достоинства: Вкусно, сытно.

Недостатки: Не обнаружено.

Отзыв: В нашей семье это вкуснейшее блюдо готовит мой муж. Я как то один раз попыталась приготовить его сама. Вроде все делала под руководством главы семьи, и в таких же пропорциях, но у меня все равно не получилось так же вкусно как у него. Больше мой любимый не подпускает меня к готовке плова.

04.06.2013

Вкусняшка

Отзыв: Я сам с детства очень люблю плов. Это блюдо очень популярно в россии. Плов- самая полезная еда! Им можно отлично наесться.

03.06.2013

Божественное блюдо

Достоинства: Сытость, вкус, аромат.

Недостатки: Бывает без мяса.

Отзыв: Плов бывает разный, я предпочитаю с мясом и со специями, на мой взгляд мне кажется, что так намного вкуснее. Так что я бы рекомендовал бы это блюдо, после окончания рабочего дня, по скольку это блюдо будет не только приятным для вкусовых рецепторов, но и послужит хорошей разгрузкой для желудка, который не набивается всякой фигней.

03.06.2013

Очень вкусное блюдо!

Достоинства: Вкусный, полезный, сытный!

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Вообщем скажу от себя так. Плов очень вкусный, сделан из риса, а рис он очень полезен для нашего организма. Советую всем попробовать, а если со специями остренькими, ммммм... : )).

31.05.2013

Вкусно

Отзыв: Мясо говядины порезать порционными кусками и сложить в миску или кастрюлю. Тудаже добавить лук порезанный кольцами или полукольцами и немного помятого руками (чтобы выделил сок). На килограмм мяса я беру 2-3 крупные головки лука. Затем почистить киви и удалить у него семена. На килограмм мяса - 1/2 киви. Киви режу тонкими полукругами. В маринад добавить оливкового или растительного масла (около 100 мл. на килограмм мяса) , соли и перца. Всё хорошо перемешать и оставить мариноваться 2… Читать далее

30.05.2013

Вкуснота

Достоинства: Вкус, цена.

Отзыв: Очень вкусное блюдо да и цена приемлимая. Мне очень нравится плов.

07.05.2013

Рис

Достоинства: Сытный.

Отзыв: Замечательное блюдо, из риса и мяса, много специй).

06.05.2013

Мясной Рассыпчатый

Достоинства: Вкус.

Недостатки: Долго готовится.

Отзыв: Мой отец готовит блестящий плов. С очень вкусным свянинным мясом. Особенно очень вкусно кушать на природе. Плов может разнообразный но отец мой предерживается своего рецепта.

05.05.2013

Вкусно

Достоинства: Вкуснотища!

Отзыв: Блюдо является очень древним, происхождение блюда вряд ли может быть достоверно установлено. Можно предположить, что принципы приготовления плова сложились на Ближнем Востоке и в Индии не ранее II—III веков до нашей эры, то есть с началом возделывания риса на Ближнем Востоке. Рис культивировался в Китае ещё ранее, однако принципы приготовления риса в китайской и японской кухне позволяют сделать вывод, что это блюдо не было заимствовано оттуда. Вполне вероятно, что корни плова следует искать в Ин… Читать далее

05.05.2013

Плов Вкусный

Достоинства: Вкусны Питательный Полезный процентов 60 %.

Отзыв: Вкусно полезный особенно с мясом и сытный! ! Мясо добавляет вкус и не надо добавлять не каких приправ.

04.05.2013

ВКУСНО И СЫТНО

Отзыв: Плов это национальное восточное блюдо. Главный ингредиент плова - это рис, морковь, лук, специи, курага или изюм.

02.05.2013

Плов - это один из самых вкусных блюд.

Достоинства: Очень вкусный, очень сытный и полезный.

Недостатки: Если использовать жирное мясо, то не рекомендуется для людей с проблемами в поджелудочной.

Отзыв: Рецептов плова довольно много, но во всех присутствует один момент. Рис не варится в воде, он пропаривается и становится в конце рассыпчатым и не слипается. Мясо надо использовать жирное - идеально молодая баранина, но можно и со свининой. также потребуется много моркови и лука. Готовить плов надо в толстостенном казане - это тоже немаловажно. И напоследок нельзя записать жирный плов холодной водой - можно попасть в больницу.

02.05.2013

Изысканное блюдо

Достоинства: Сытно.

Отзыв: Плов - это моя слабость, очень сытный и полезный =) Мне нравится когда его подают в ресторанах грузинских блюд и т. д Советую! 5+.

01.05.2013

Вкусно

Достоинства: Сытость.

Отзыв: Плов довольно вкусное блюдо, в него можно добавить куча приправ, мяса можно так же добавить барбарис.

Отзывы на Плов в категории Блюда.