Косметика HISTOLAB

Отзыв о Косметика HISTOLAB :
Три отличных анти-эйдж средства, без которых я не представля

30.08.2023

Достоинства

Премиум-фирма, много активных компонентов в составе, видимый эффект, комфортные текстуры и способ нанесения.

Недостатки

Средства не из дешевых.

Отзыв

Сама читала много отзывов перед покупкой уходовых и косметических средств, поэтому тоже решила поделиться своим опытом использования корейского премиум-ухода Histolab. Я какое-то время честно скажу жалела денег на дорогой уход, но когда все подруги как одна стали ходить к косметологу, тратиться на косметику и уходовые процедуры, я решила, что тоже достойна такого отношения к себе. Сначала записалась к косметологу, а потом вместе с ней выстроила свой уход. И сегодня я расскажу сразу про несколько средств, которые использую на постоянной основе.

Сначала о моей коже - она у меня уже ближе к возрастной, сухая и есть небольшие морщинки. До похода к косметологу там же был неровный и тусклый тон лица, сейчас с этим дела обстоят получше. Поэтому уход у меня анти-эйдж с упором на увлажнение и повышение тонуса кожи. У Хистолаб для этого есть специальная линейка, Age Science, из нее я купила Омолаживающий крем и крем для кожи вокруг глаз. Все средства я покупала в косметологии, куда сейчас хожу, эту фирму в основном в салонах и продают, в магазине просто так не купишь.

Итак, крем. Вообще, правильно подобранный базовый крем - это чуть ли не половина успеха. Мне Premium Timeless Cream подошел отлично, использую его и днем и вечером. Текстура у крема приятная, легкая, впитывается он достаточно быстро и не ощущается на коже. Но питания и увлажнения при этом хватает, крем работает за счет целого комплекса активных элементов (гиалурон, масло ши, пептидный комплекс). В составе их не пожалели, за это мне и нравится премиум косметика, вот если напишут, что крем увлажняет, питает и разглаживает - так оно и есть. Поэтому этот крем я могу и в соло посоветовать, отличная база анти-эйдж ухода. Тем более у него большой объем 80 мл, с таким расходом хватает надолго.

А вот крем для кожи вокруг глаз, признаюсь, я купила только недавно. Пренебрегала этой ступенью ухода, но девочки, купите себе хороший крем для век уже сейчас, вот реально! Это оказывается настолько важный этап ухода, который может преобразить лицо. Тем более тут флакон 50мл, хватит до конца жизни наверное (ну или срока годности). Этот крем очень мощно увлажняет кожу вокруг глаз (где у нас морщинки, напоминаю) и хорошо убирает следы усталости. Я его наношу утром и вечером, кожа после него разглаженная, крем вообще невесомый и не ощущается на коже, зато за счет таких же активных компонентов как у обычного крема получается особый уход за тонкой и нежной кожей вокруг глаз.

Ну и в завершение расскажу про концентрат № 50 с комплексом ЭФР, который из “дополнительного” ухода плавно перекочевал в основной. Концентрат это по сути сыворотка с мощным таким содержанием активных элементов. Конкретно мой - против морщин. Впитывается он быстро, без липкости и какого-либо дискомфорта, потом закрываю его кремом. И визуально надо сказать эффект есть - кожа стала более гладкая и упругая, некоторые морщинки в принципе стали меньше как будто. И тот самый тусклый тон, который у меня был со временем превратился в свежий и ровный тон лица.

Все три средства я использую уже больше года, поэтому про об их эффекте могу говорить с более долгосрочной точки зрения. И да, с первого дня использования сыворотки или крема чудо-эффекта не будет и ваши морщины не исчезнут - все появляется со временем. Но как мне кажется, подобное вложение в базовый уход поможет в будущем иметь красивую подтянутую кожу и не придется идти делать кучу процедур, чтобы нравиться себе в зеркале. Да, у меня возрастная кожа и есть какие-то морщинки, но благодаря хорошему уходу она выглядит ухоженно и здОрово, поэтому для меня Хистолаб свою стоимость давно окупил. Надеюсь, и мой отзыв вам был чем-то полезен, буду рада почитать комментарии).

Косметика HISTOLAB  фото 1 Косметика HISTOLAB  фото 2 Косметика HISTOLAB  фото 3 Косметика HISTOLAB  фото 4 Косметика HISTOLAB  фото 5