Кофе молотый Carte Noire Intense Absolu

Отзыв о Кофе молотый Carte Noire Intense Absolu:
Глубокий и яркий кофе Intense Absolu Carte Noire

16.05.2024

Отзыв

Для меня приготовление кофе — это особенный утренний ритуал. Готовлю я его в турке, поэтому использую молотый вариант. Кофе французского бренда Carte Noire я покупаю уже долгое время, и приобретала уже и растворимый, и молотый кофе этого производителя.
Пока моим любимым остается интенсивный и крепкий вкус Intense Absolu, его, к сожалению, можно приобрести только в небольших упаковках по 230 грамм, поэтому я заказываю в интернете сразу несколько, иногда получается даже со скидкой. Мне удобнее пересыпать кофе в банку, но оригинальная упаковка имеет клапан, поэтому хорошо закрывается, благодаря чему аромат не выветривается.
Производитель утверждает, что кофе подходит для любого вида приготовления, я пробовала варить в турке и заваривать прямо в чашке. Для приготовления в чашке нужно положить 1-2 чайных ложки, добавить сахар, горячую воду и оставить на 3-5 минут. Вариант в чашке мне понравился чуть меньше, чем классическое приготовление, так как кофе получается не таким ароматным и насыщенным. Если же варить его в турке, то действительно чувствуется заявленная плотность и яркость вкуса. Вдобавок получается нежная пенная шапочка. Кроме того, мне больше нравится готовить этот кофе в турке, потому что в таком случае приятный и яркий запах разносится по всей квартире.

Кофе молотый Carte Noire Intense Absolu фото 1