Французский бульдог

Отзыв о Французский бульдог:
Чудо природы.

25.04.2015

Достоинства

Нет длинного хвоста, очаровательная морда, небольшие размеры, послушна, умна, немногословна (лишний раз не тявкнет-посмотрит на хозяйку- стоит ли ругаться).

Недостатки

Трудно рожают( головенки щенков крупные). Часто слепнут- возможно от некачественного ухода.

Отзыв

Про свою свою собаку- Французский бульдог (сука) могу очень много рассказывать. Прожила 14 лет в доме, рядом с детьми, никогда никого не обидела, хотя сын ее донимал изрядно. Неприхотлива в еде. Вкусненькое даешь-облизнется и потрется носом в знак благодарности- может еще угостишь! Рядовая еда воспринималось без капризов- в общем-то не баловали. Преданный взгляд, умильная умоляющая морда своевременно сообщала, что пора гулять. Спать очень хотелось в хозяйской постели и она позволяла себе это в наше отсутствие, но порядок соблюдала: на подушке оставались небольшая вмятина от головы. Труднейшие роды (не хватило собственных сил, половину щенков пришлось вытаскивать настоящей человеческой акушерке) подорвали здоровье. Самое интересное- щенков в последующих родах было 2- черный и белый. О их дальнейшей судьбе ничего не известно. Собака с хорошим дыханием, иногда в старости похрапывала. Ослепла, но четко знала путь прогулки даже среди метровых сугробов. Хотела-бы снова такую собаку, но дети притащили Той-терьера.