Автомобиль УАЗ Hunter, 2012 г.

Отзыв о Автомобиль УАЗ Hunter, 2012 г.:
Надёжный внедорожник

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
04.06.2023

Достоинства

Надёжные узлы
Хорошая тяга
Проходимость.

Недостатки

ЛКП
Сосёт пыль.

Отзыв

В 2016 году в нашей семье появился новый автомобиль - УАЗ Хантер. Именно наш вариант был с дизельным турбо двигателем ЗМЗ 514. Данный двигатель довольно приёмистый. По трассе автомобиль без особого труда способен ехать 140 км/ч. Да, не так уж и много, но и не стоит забывать, что это внедорожник. За всё время использования двигатель не жаловался и всегда работает исправно. Подвеска у машины, можно сказать, вечная. Сколько ездили, меняли только резинки амортизаторов и рессору, которая треснула. Коробка без проблем бегает, раздатка тоже не доставляет неудобств. Неудобно то, что передний привод включается только на передней оси, без возможности делать это из салона. В остальном всё отлично, очень проходимый автомобиль.
Ну а из минусов можно отметить ужасно обработанный кузов. Коррозия долго себя ждать не заставит. Сначала вылазят просто рыжики, а потом уже это переходит в сквозную коррозию, что очень неприятно. Помимо этого салон сильно сосёт пыль, даже замена уплотнителей помогает не на долго, спустя время данная проблема возвращается. Так же зимой конкретно дизельный двигатель очень трудно нагреть, чтобы в салоне было тепло, поэтому не редко приходится мёрзнуть. В остальном автомобиль нормальный, если нужен для работы или охоты/рыбалки.