Кофе в капсулах Carte Noire Colombia Origin

Отзыв о Кофе в капсулах Carte Noire Colombia Origin:
Хороший вкус и аромат

31.07.2023

Отзыв

Я настоящий ценитель качественного кофе. А чтобы упростить себе готовку любимого напитка, не так давно приобрела систему Неспрессо. Она меня подкупила своей простотой и ценой. А еще выбор капсул огромный, правда, это иногда вводит в ступор. Потому что глаза разбегаются и не знаешь, что взять. Но я остановилась на одном производителе, потому что меня устраивает цена и качество. Это Карт Нуар. Не так давно компания еще расширила ассортимент, удалось попробовать некоторые новые вкусы.

Мне понравился Коломбиа Ориджин. Достаточно яркий вкус, плотный, но не горчит. Приятно пьется напиток и не чувствуется в нем неприятного послевкусия. Кислинка есть, но она вполне характерна для кофе. При заваривании дает устойчивый хороший аромат и нежную пенку. Когда только пробуешь его, сразу улавливаешь что-то фруктово-карамельное. То есть присутствуют и сладкие нотки, но при этом в напиток не добавлено ароматизаторов, в составе только кофе.

Очень хорошо он идет по утрам, потому что бодрит неплохо. Таким не стыдно и друзей угостить, если вечером нагрянули. Упаковка стоит в пределах 400 рублей, это нормально для напитка такого уровня. И капсулы сделаны очень хорошо, нормально вставляются и прочно спаяны.