Кофе в капсулах Carte Noire Riche Espresso 9

Отзыв о Кофе в капсулах Carte Noire Riche Espresso 9:
С таким кофе каждое утро будет прекрасным

06.08.2023

Отзыв

Французская марка Carte Noire мне давно знакома. Недавно еще раз убедилась в качестве этой продукции. После покупки кофемашины регулярно дегустирую разные варианты капсульного кофе. Новый кофе в капсулах Riche Espresso 9 от Carte Noire сразу привлек мое внимание.
Внутри компактной коробочки находятся 10 алюминиевых капсул. Они хорошо запаяны, выглядят привлекательно. Кофейная машина пробивает их отлично. Это видно по равномерной струйке воды.
Заваривается порция кофе за пару минут. Бодрящий запах обжаренных кофейных зерен распространяется по всему дому. Обожаю этот аромат. Он бодрит, приносит массу позитивных эмоций. Крепкий эспрессо с плотной пенкой немного горчит, но мне это нравится. Вкус глубокий, насыщенный, с долгим послевкусием. Плотная пенка не опадает, имеет однородную текстуру. С таким кофе каждое утро будет прекрасным, как и настроение.
Первая чашка кофе ранним утром для меня имеет особое значение. Пью медленно, растягивая удовольствие. Одновременно составляю план на предстоящий день. Естественно, напиток должен быть вкусным и бодрящим. После первой дегустации Riche Espresso с интенсивностью 9 "баллов" я поняла, что нашла свой идеальный кофе. Он прекрасен в чистом виде. Но и добавками нисколько не хуже. С учетом невысокой стоимости капсул не вижу необходимости искать что-то другое.