Книга "Заложница" Макинтош Клер

Отзыв о Книга "Заложница" Макинтош Клер:
Захватывающий роман

09.08.2023

Достоинства

Интересно, динамично, увлекательно.

Недостатки

Мелкие.

Отзыв

Эта книга наполнена жутким напряжением и она мне очень понравилась.
Главная героиня Мина работает бортпроводником и работает над первым 20-часовым беспосадочным рейсом из Лондона в Сидней. Самолет захвачен, и Мина оказывается в очень безвыходном положении. Но это ещё не все, есть ещё куча злоключений, о которых вы узнаете сами, если любите захватывающее чтение, как я.
На мой взгляд, книга разделена на две части. Первая часть знакомит нас с Миной, ее семьей, экипажем и некоторыми пассажирами. Я должна признать, что было много персонажей, которые нужно было запомнить. Так что вы должны оставаться сосредоточенными на чтении. Вторая часть становится по-настоящему интересной и динамичной, когда происходит угон самолета.
Автор показала, что она может написать захватывающий роман. Я просто не уверена, что меня полностью убедили мотивы угона. Это, а также тот факт, что я не нашла персонажей «симпатичными», является причиной моего четырехзвездного рейтинга сюжета. Но концовка мне понравилась.
Если вам нравится старый добрый триллер, но с эмоциональной концепцией, то не пропускайте мимо эту книжку, как и другие у данного автора.
Рекомендую.