Техноакустик PROF

Отзыв о Техноакустик PROF:
Решил проблему со слышимостью в новостройке

09.11.2023

Отзыв

Квартиру купил ещё на стадии котлована. Дальше пару лет ожиданий. Наконец-то я в ней. НО. Слышимость замечательная, отличная просто. Мне соседи как родные стали, хотя, откровенно говоря, я был против такого сближения с этими, наверное, замечательными людьми.

Вкладываться в дорогостоящий ремонт было не вариант (здравствуй, ипотека). Кинул клич по друзьям, кто что делал, слышал, знает. Советовали разное. Я изучал все варианты, попутно узнавая всё больше подробностей из жизни ЖК. В итоге остановился на Техноакустик Prof. Посоветовался с ремонтниками, они сказали, что выбор нормальный для моих целей. Огромный плюс в том, что не нужен никакой дополнительный каркас, клеится сразу на стену. В общем, купил. Сам решил не заниматься ремонтом, мастер я тот ещё. Но понаблюдал со стороны за ремонтниками - в целом вполне реально сделать самому, если у вас руки из нужного места.

Итак, что делалось:
- подготовили стены
- на вату наносили клей-пену по периметру и по диагонали
- прикладывали к стене, ровняли и держали до полной фиксации
- ребята работали с уровнем, изначально стены довольно ровные, но контроль не помешает
- каждую щелочку между плитами ваты заполняли обрезками
- сверху гипсокартон по той же схеме с той же пеной
- естественно стыки надо пройти шпаклевкой, все заделать
- сверху сделали декоративную штукатурку.

P. S Когда разрезали вату пыли было не много, но масочку лучше надеть, но вата вроде не ломалась и не сыпалась, резали быстро по крайней мере.
Теперь вот скучаю в тишине вечерами и не знаю, сделал ли уроки малой из соседней квартиры. Прям хоть на чай просись.

Другие отзывы на Техноакустик PROF

09.11.2023 08:33
Звукоизоляция на самом деле классная. Главное ее правильно установить и не торопиться. У меня много времени и сил на очистку стены ушло. А в остальном не спеша все сделал самостоятельно.