Пилинг-подушечки для кожи лица Эйвон Двойная защита

Отзыв о Пилинг-подушечки для кожи лица Эйвон Двойная защита:
Средство для пилинга лица Эйвон серии Энью: как справляется

11.04.2024

Отзыв

К косметологу я хожу не часто, потому что особых проблем с кожей нет. А пилинг в салоне я делала несколько раз, и всегда эффект мне нравился. Однако неглубокий пилинг на мой взгляд можно выполнить и дома. Поэтому чаще делаю пилинг сама, потому что даже после домашних процедур получается неплохой результат.
Я использую разные пилинг-средства, и в этот раз протестировала пилинг подушечки от Эйвон. Делюсь мнением о продукте.
Внешний вид. Упаковка состоит из картонной коробочки и круглой пластиковой баночки бело-зеленого цвета. Крышка плотно закручивается, есть дополнительная пломба. Есть инструкция, срок годности, состав, в общем полная информация о продукте. Сами подушечки влажные, с салициловой кислотой. Напоминают ватный диск, одна сторона гладкая, вторая – текстурированная. Количество подушечек 30.
Эффект. В инструкции написано использовать подушечки через день, поэтому 30 штук должно хватить на два месяца. Хочу сказать, что сначала я их так и использовала, но спустя неделю, когда появился более-менее заметный эффект, стала использовать с периодичностью 2-3 раза в неделю. Ощущения при нанесении: чувствуется небольшое пощипывание, а кожа в некоторых местах розовеет. Минут через 5 покраснения уходят. Спустя неделю применения кожа стала более бархатистой, а тон более равномерным.
Итог. Средство справляется со своей задачей – легкое поверхностное отшелушивание кожи. Не знаю, стоит ли использовать подушечки через день, мне хватает 2-3 раз в неделю, чтобы поддерживать эффект. Для моей комбинированной кожи подошли.
П. С. Знаю, что салициловая кислота подходит не всем типам кожи, поэтому могу рекомендовать к использованию, если нет на нее аллергии.