Фильм "Дневник Бриджет Джонс" (2001)

Отзыв о Фильм "Дневник Бриджет Джонс" (2001):

30.10.2013

Достоинства

Сюжет; актерская игра.

Недостатки

Отзыв

На днях собралась-таки посмотреть фильм о Бриджит Джонс, о котором я не один раз слышала от своих друзей.
В фильме рассказывается история 30-летней девушки, которая отчаянно пытается найти свою вторую половинку, однако, как правило, ни одно приложенное усилие не увенчивается успехом. Возможно, виной тому возраст... а может, ее полнота... Или то, что Бриджит постоянно попадает в какие-то нелепые ситуации, конфузящие ее.
На протяжении фильма, Бриджит встречает двух мужчин -первый-красавец-босс, от которого мисс Джонс просто без ума; второй-соседский мальчишка, который вырос успешным адвокатом, но редкостным занудой, как показалось поначалу нашей непосредственной героине.
Происходит много показательных событий, только по прошествии которых проявляется сущность обоих мужчин; осознание приходит и к самой Бриджит, которая и делает свой выбор в пользу одного их них.
И несмотря на те тернии, чрез которые судьба услужливо предложила пройти главной героине, в конце мы видим ее абсолютно счастливой. Но надолго ли это, и что может помещать ее безоблачному счастью?... Об этом рассказывается уже в следующей части фильма о мисс Б. Д.
Фильм мне очень понравился в силу того, что он заставлял меня улыбаться и грустить одновременно. Смотря его, ты переживаешь с героями их жизнь, ощущаешь те чувства, что и они. Радуешься вместе с ними, живешь их миром.
P. S. После просмотра первой части истории незамедлительно приступила к просмотру второй.