Фильм "Дневник Бриджет Джонс" (2001)

Отзыв о Фильм "Дневник Бриджет Джонс" (2001):
Рецепт смешной комедии

10.11.2013

Отзыв

Года три назад я впервые посмотрела «Дневник Бриджит Джонс». Тогда он меня абсолютно не впечатлил. Но пару дней назад у меня было препаршивое настроение, и мне срочно надо было посмотреть что-нибудь легкое и ненапрягающее.
Итак, пампушка Бриджит Джонс рискует окончить свои дни в гордом одиночестве, после чего «ее хладный труп будут доедать овчарки». Ей чуток за тридцать (а все мы знаем, что существует особая категория женщин, которым «чуток за тридцать»), она много пьет, много курит, у нее нет бойфренда. Зато есть боевая мамочка, стремящаяся свести дочурку с очередным неподходящим занудой, есть сумасшедшие друзья, которые всегда помогут ей допить очередные порции алкоголя, и есть дядя, игриво хватающий ее на праздниках за филейную часть. Есть от чего придти в отчаяние. А я уже упоминала, что милая Бриджит влюблена в своего босса?
Фильм не несет в себе никакой определенной смысловой нагрузки. Он идеально подходит для того, что лежать на диване с тупым выражением лица и не менее тупо пялиться в экран, время от времени издавая что-то вроде смеха.