Кофемолка REDMOND CG800

Отзыв о Кофемолка REDMOND CG800:
Кофемолка притягивает к себе взгляд одним своим видом!

26.04.2024

Достоинства

Дизайн, стальные жернова, регулировка порций, 30 степеней помола.

Отзыв

Кофемолка притягивает к себе взгляд одним своим видом! Какая-то футуристично-волшебная. Не просто девайс на кухню, а настоящий аксессуар. На самом деле кофемолка подойдёт как любителям кофе, так и настоящим профессионалам, ведь она имеет 30 (!) степеней помола. А контейнер вмещает в себя 390 граммов, можно молоть для целого кафе – это 30-40 чашек кофе! Сенсорное управление отзывается на прикосновение приятным свечением, можно настроить размер порции или время помола. Для счастливых обладателей рожковой кофеварки, есть подставка для рожка, кофемолка может намолоть сразу в него (для этого регулируем размер порции). Но мне кажется, что всё-таки очень атмосферно молоть кофе, затем намолотое пересыпать в красивую баночку, а потом уже специальной ложечкой заправлять кофеварку или турку.
Самая важная часть кофемолки – это жернова. Изготовлены из стали высокого качества. Благодаря им зёрна перетираются, а не дробятся. Напиток, полученный из таких, правильно перемолотых, зёрен более ароматный и насыщенный по вкусу. Кстати, в этой кофемолке ещё можно перетереть специи и орехи. Я люблю специальную смесь специй к кофе, теперь могу покупать целые специи и молоть тут же.
Я влюбилась! Теперь готовить кофе стало ещё приятнее. И уже задумываюсь о приобретении рожковой кофеварки. В пару к кофемолке.