Кафе "KFS", Владикавказ

Отзыв о Кафе "KFS", Владикавказ:
Вредно, но вкусно и быстро

Расположение
Ассортимент
Кухня
Обслуживание
07.06.2024

Достоинства

Чисто, уютно, быстро обслуживают, вкусно, хорошее расположение, свежая еда, приветливый персонал.

Недостатки

Маленькие порции картошки. дороговато. много масла остается на курице - жирно.

Отзыв

Одно из любимых заведений фастфуда во Владикавказе, это KFS (до нас еще не дошло переименование). Их в городе два, один на Проспекте Мира, другое в районе "Бам".

В кафе всегда много людей, особенно в обеденное время. Поэтому, лучше не приходить сюда с 13 до 14 часов, т. к. все работники близлежащих заведений устремляются сюда перекусить.

В кафе чисто, светло - огромные окна, сквозь которые виден Проспект. В летний период на улице стоят столики и зонты, можно пообедать и там.

Есть два экрана самообслуживания, и несколько поинтов с кассирами. Над кассой размещено меню с названиями блюд и ценами. Но мы всегда заказываем через экран - так нагляднее. Там можно посмотреть состав каждого блюда и увидеть его фотографию, не отнимая время на расспросы персонала. Впрочем, для тех, кто часто ходит в этот фастфуд, уже любое блюдо известно - их не безумно много.

В меню - разные бургеры с куриным мясом (котлеткой или филе), в том числе есть и острые. Твистеры и прочие сэндвичи. Картофель фри и по-деревенски разных размеров (маленькая порция, средняя, большая и баскет). Разные виды курицы фри в панировке (крылья, ножки), тоже можно взять стандартный или острый вариант, наггетсы. Обычные соусы - кетчуп, сырный, терияки... Вместо колы - Эвервесс-кола. Раньше, после исчезновения кока-колы она мне категорически не нравилась, но сейчас я привыкла к вкусу, пью с удовольствием. Ну и прочие холодные и горячие напитки, включая и молочные коктейли. Мягкое мороженое с разными наполнителями. Пончики, сладкие пирожки.

Вероятно, по причине хорошей проходимости, тут всегда свежие блюда. Булки мягкие, куриное мясо свежеподжаренное, как и картошка. Чаще всего я беру бургер с филе, фри и напиток. Но ела практически все из меню, кроме десертов (не люблю сладкое). И практически все мне нравится. Только курица жирновата.

Персонал в кафе хороший, работают быстро, вежливы. В зале чисто, со столов прибирают. Уборщицами работают приятные общительные женщины, всегда с ними перекидываемся парой слов.

Туалет тоже чистый, есть сушилки для рук, бумага, мыло. В общем, придраться почти не к чему, кроме довольно высоких цен для Владикавказа. За это сниму одну звезду. А еще за малюсенькие порции картошки - даже "средняя" порция очень мала, не говоря о "маленькой" условно говоря с тремя картошинками. Все же, объем и цена должны немного совпадать!

А в остальном - хорошее кафе фастфуда, где можно быстро и вкусно пообедать. Да, увлекаться подобной едой не стоит, чтобы влезать в свою одежду. Но иногда можно и расслабиться.