Книга "Преступление и наказание" Федор Достоевский

Книга "Преступление и наказание" Федор Достоевский отзывы

4,9
04.12.2013

Сюжет актуален и сегодня

Достоинства: Книга на все века.

Недостатки: Очень реалистична.

Отзыв: Достоевский писал о событиях для нас давно минувших дней, но если оглянутся сегодня по сторонам, то она написана и о сегодняшнем. Мрачная, трагическая, но раскрывает судьбы, тяжелые, неодназначные, но интересные. Правда читать книгу надо не в школьном возрасте, тогда из нее больше чем студент убил старуху и не запоминается. А вот чтобы понять и осмыслить надо быть все же повзрослее. Но читать однозначно стоит.

17.11.2013

.....

Отзыв: Современное общество не очень жалует классику. Роман дает пищу для ума. Большинство знакомых говорили, что книга ужасно скучна. С полной уверенностью хочу сказать, что это не так. Не было книги, от чтения которой у меня захватывало бы дух, эта-первая. В заключении скажу, что никого не слушайте и насладитесь этим бессмертным и захватывающим произведением.

12.10.2013

Роман о человеческом страхе.

Достоинства: Поучительно.

Недостатки: Трагично.

Отзыв: Весьма актуальное произведение. Сегодня происходит тоже самое. Портрет тех людей которые готовы на все не понимая ради чего. Психология злодея, который поглощен собственным страхом. Нашим миром правит страх. Наглость, насилие и навязчивость суть грани переступая через которую человек становиться преступником.

29.09.2013

Лучшее из русской классики!!!

Достоинства: Всё!!!!

Отзыв: Достоевский - это оплот русской литературы. Единственный писатель, кого из всех русских классиков прочитал от и до. "Преступление и наказание" - это шедевр... Мировой шедевр!!! Те, кто пропустил это произведение по школьной программе, обязательно советую найти эту книгу и прочитать. Потому что вы многое потеряли... Тонкая психология и образы персонажей - больше всего меня впечатлило в этом романе! У меня лично в коллекции!!!

07.09.2013

В школе не читал, а вот в армии, в госпитале прочёл и удивил

Достоинства: Интереснейший психологический детектив, с живыми и понятными персонажами.

Недостатки: Мало рекламируется для чтения!

Отзыв: Моё мнение - Достоевского надо читать и тем более изучать не в школе, а позднее, когда человек начинает всерьёз задумываться о жизни. Я не просто прочёл произведение "ПРЕСТУПЛЕНИЕ и наказание", я его открыл и именно так, как написал. ПРЕСТУПЛЕНИЕ, вот о чём сейчас надо говорить всем. Книга просто вопит о том, что преступление можно предотвратить, можно заставить себя задуматься до того, как совершишь, а не после! Эта книга в наши дни не менее актуальна, чем во времена написания! В НЕЙ ПОСТАВЛЕНЫ… Читать далее

12.08.2013

Шедевр

Достоинства: Классика, интересный сюжет, есть над чем подумать.

Недостатки: -.

Отзыв: Прочитала на одном дыхании. Читала давно, на спортивных сборах, между тренировками, пока все девчонки спали, я читала, затаив дыхание. Очень захватывающе. Хватило 3 дней, чтобы отложить книгу "на полочку". Достоевский, конечно, потрясающе пишет. Советую всем.

08.07.2013

Книга о том, какие мы, люди, странные существа

Достоинства: Заставляет подумать.

Недостатки: Мрачновато.

Отзыв: Читала книгу в школе, по программе. Была приятно удивлена общим впечатлением! При том, что все знают, что книга о том, как студент убил старушку, все не так просто и однозначно. Книга заставляет задуматься. О разных вещах, о людях, о нравах, об обществе. О себе. Я за книги, заставляющие думать! Мрачновато? Да! А какие еще могут быть краски, применимо к описанным ситуациям и героям?. Мрачный Питер, мрачные души, мрачные люди, зато благодаря им мы задумаемся и о себе.

Отзывы на Книга "Преступление и наказание" Федор Достоевский в категории Книги.