Пенза, Россия

Отзыв о Пенза, Россия:
Отзыв о моём любимом и родном городе

03.03.2019

Достоинства

Описала всё выше.

Недостатки

Отзыв

Пенза – большой город в Поволжье, административный центр Пензенской области. При этом Пенза малоизвестна. Мало кто из жителей России знает о ней, если не бывал лично. Но скажу по своему личному опыту, т. к живу здесь. Это очень красивый и чистый город, с приветливыми и добрыми людьми. Очень много красивых мест, в которых всем советую побывать. Шикарнейший город! По атмосфере сильно походит на многие европейские города: большой центр со множеством магазинов и ресторанов, просто утопает в зелени. Стильные красивые люди. По архитектуре сильно напоминает Питер, по озеленению и наличию парковых зон - курортные города у моря. Многоэтажки в центре вида не портят и весьма органично вписываются в исторический облик города (особенно понравились новостройки на пешеходной Московской - в самом ее начале - на перекрестке с ул. Карла Маркса и напротив здания театра). Все - в зелени, цветочные клумбы в скверах. Облачных дней не было ни дня, город буквально залит солнцем. Сами люди излучают какую-то солнечную теплоту. Из мест посещения, порекомендовала бы следующие: - центральный бульвар - улица Московская - со множеством кафе и ресторанов под открытым небом - приятно прогуляться в любое время дня и ночи! Олимпийская аллея - шикарнейшая парковая зона с явно выраженным акцентом на "здоровый образ жизни": роллеры, велосипедисты, скандинавская ходьба. .. несколько километров чистейшего воздуха практически в центре города. .. - музей одной картины - вроде бы как входит в 10-ку самых необычных музеев мира. Удивил ТЦ "Высшая Лига" с катком на 6-ом этаже здания с панорамными окнами на центр. часть города (интересное архитектурное решение). Город смело можно позиционировать в туристическом плане как отлично место для проведения выходных. Всем рекомендую когда-нибудь сюда приехать!!!