Выборг, Россия

Выборг, Россия отзывы

4,9
11.05.2012

Не надо ехать далеко, чтобы увидеть прекрасное

Отзыв: Удивительный город, в котором переплетаются разные эпохи и разные цивилизации. Мощенные дороги, древний замок, парк Монрепо, музеи, улочки с разноцветными домиками - там есть что посмотреть.

05.08.2019

Город на русской земле

Достоинства: Хороший город с интересной историей, много достопримечательностей.

Недостатки: Полная разруха, много заброшенных зданий.

Отзыв: Типичный шведский городок с историей. Старая часть города находится не в лучшем состоянии, но сам город небольшой и очень уютный. Главные его достопримечательности - это Выборгский замок и парк Монрепо, которые обычно входят в "обязательную" программу, но там также есть и более мелкие интересные места, указатели на которые можно увидеть в самом городе. Климат в Выборге морской с переход к континентальному. Больше влияние оказывает Гольфстрим, в связи с которым лето в этих широтах умеренно теплое… Читать далее

17.06.2019

Город со средневековой архитектурой

Достоинства: Средневековая архитектура.

Недостатки: Много зданий в плохом состоянии.

Отзыв: В городе Выборг был много раз, город древний, принадлежал и шведам, и финнам, и Российской империи, все времена и все народы оставили свой след в Выборге. Выборгский замок- отдельная тема, там сохранились строения, начиная с 12 века и старше. Но не только крепость знаменита в Выборге. Если погулять по городу, то можно встретить средневековые дома и башни постройки 15-16 веков, мостовые из дикого камня. Все это очень интересно. Здание более поздней постройки тоже интересны, а еще есть парк Монр… Читать далее

03.06.2019

Мне очень понравился этот город.

Отзыв: Мне очень понравился этот город потому что... он очень старинный. Там стоит старая крипость.

27.05.2019

Небольшой кусочек Европы в России

Достоинства: Архитектура, история.

Недостатки: Разруха.

Отзыв: Весной посчастливилось побывать в этом маленьком, но с очень богатой историей городке под названием «Выборг». Выборг находится на берегу Выборгского залива, расположенного в северо-восточной части Финского залива в 121 км. от Санкт Петербурга. До Выборга можно добраться из Санкт Петербурга: на поезде Ласточка с Финляндского вокзала, время в пути 1 час 15 минут, стоимость билета 342 рубля в одну сторону; на электричке с Финляндского вокзала, время в пути 2 часа 16 минут, стоимость билет… Читать далее

19.04.2019

Всё хорошо

Недостатки: Красивый.

Отзыв: Отличный персонал.

10.10.2018

Город история

Достоинства: Все расположено близко друг от друга.

Отзыв: Интересный город с богатой историей. Все исторические достопримечательности расположены очень компактно -их можно обойти пешком. Хорошо развита инфраструктура - множество отелей и кафешек на любой вкус и кошелек. Очень понравился парк Монрепо. Вообщем посещайте его обязательно.

11.02.2014

Красиво!

Достоинства: Красиво.

Отзыв: Очень красиво и не надо ехать за границу, красота и еще раз красота, думаю сюда надо съездить каждому!

18.07.2013

Супер город

Достоинства: Красиво.

Отзыв: Навернека кто знает Выборг знает и посёлок Кондратьево в Кондратьеве я про жила 4 года и в выборг частенько ездила что бы погулять по красотам и делать хорошие фотографии.

19.06.2013

История

Достоинства: Много.

Отзыв: Очень красиво и исторически прекрасное место, рекомендую всем побывать там!

08.03.2013

Старинные ценности

Отзыв: Город находится не далеко от питера, много впечатлений мне оставил этот небольшой уютный городок. Множество красивых скульптур, памятники, живые изгороди. Городок кишит старинными зданиями. Попадаешь в него как в маленькую сказку, очень красиво. Добрые и отзывчивые люди, советую посетить.

10.12.2012

Маленькая Финляндия

Отзыв: Безумно красивый город. Великолепные пейзажи-живописные озера. Не стоит упускать возможность полюбоваться на Выборг с высоты птичьего полета. Действительно, очень красиво. Удалось мне побывать в парке Монрепо. Парк дикой природы, красивых озер и живописных беседок. Чтобы почувствовать Выборг, нужно провести в нем хотя бы дня три!!!!

02.12.2012

На 5

Достоинства: Чистый красивый город, есть куда сходить и что посмотреть).

Недостатки: Дороговато туда ездить).

06.06.2012

Финляндия в России.

Достоинства: Чистый красивый город.

Отзыв: Раньше Выборг был финским городом. Но сейчас он принадлежит Росии. Это небольшой красивый город, расположенный на севере Ленинградской области. Выборг прямо примыкает к Финляндии. Поэтому, если вы поедете в этот город, то встретите финнов, гуляющих по улицам. Когда я была в этом городе, я их видела. Выборг интересен своими башнями, выборгским замком, ратушей. Там есть памятник Петру Первому. В этом городе есть уникальная библиотека Арвала Аалто, в которой свет проникает через круглые окна. Ну, … Читать далее

Отзывы на Выборг, Россия в категории Города.