Фильм "Бриллиантовая рука"

Комедия на века!

Игра актеров
Декорации
25.01.2016

Достоинства

Интереснейший сюжет, объединивший в себе множество жанров. Отличный актёрский состав. Игра талантливых актёров. Стопроцентное попадание в оригинальную ментальность нашего народа. Оригинальная привлекательность каждого актёра. Великолепное музыкальное и песенное оформление. Отличный, легко запоминающийся юмор. Невероятная красочность картины. Киноспецэффекты. Привлекательность персонажей, модный стиль одежды того времени.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте, дорогие друзья и гости сайта! Сегодня я хочу рассказать свои впечатления о фильме "Бриллиантовая рука".
Честно говоря, такая буря эмоций в моей душе, что я даже не представляю как это всё описать, но попытаюсь.
Эту великолепную комедию я смотрю с тех давних пор как я стала осознавать что есть такая штука под названием телевизор. Скорее всего, мне тогда было года 3-4. На дворе стояла пора начала 70-х годов. В центре комнаты, на четырёх тоненьких ножках, стоял чёрно-белый телевизор, который радовал всю нашу семью новогодними "Голубыми огоньками", и такими весёлыми комедиями, как " Бриллиантовая рука", с участием любимых актёров - Юрия Никулина, Андрея Миронова, Анатолия Папанова, Нины Гребешковой, Нонны Мордюковой, Светланой Светличной и многих других, занятых в нём. Естественно, будучи ребёнком, я не весь юмор понимала, в момент когда "Анна Сергеевна" начинала танцевать и петь песню "Помоги мне.. ", родители ещё долго отправляли меня погулять в другую комнату, а в момент когда Козодоеву снилась оторванная, летающая рука в гипсе, то становилось жутко страшно. Года идут и замечательная картина уже в цветном телевизоре заиграла особыми красками!) Из года в год, пересматривая этот фильм, я всё больше нового открывала для себя и эта картина традиционно просматривалась всей нашей семьёй перед и во-время праздников. Без неё уже просто не возможно было представить какой-либо праздник! И я рада что традиция эта сохраняется до сих пор. И этот замечательный фильм знают и любят мои дети, а это гарантия того что его будут смотреть и мои внуки! А это означает что комедия, поставленная гениальным режиссёров того времени Леонидом Гайдаем - вечная!