Фильм "Статский советник" (2005)

Фильм "Статский советник" (2005) отзывы

4,6
13.08.2013

Отличный фильм!

Достоинства: Хороший сюжет и музыкальный фон.

Недостатки: Больше не понравился сам Фандорин, лучше всего его сыграл Егор Бероев в Турецком гамбите.

Отзыв: Сказать, что это великое творение русского кинематографа-не сказать ничего, неоднократно смотрела этот фильм и не перестаю восхищаться Михалковым, человек талантливый во всех отношениях, прекрасно зарекомендовал себя и как режиссер и как актер, что приятно вдвойне. особенно удачно удается снимать фильмы "Тех времен", что действительно нелегко. Многие считают, что корона Михалкова уже потолки сносит, но ведь небезосновательно, есть с чего зазнаться, почти все его фильмы без исключения-шедевральны… Читать далее

22.03.2019

Экранизация

Достоинства: Сюжет, актеры.

Недостатки: -.

Отзыв: Этот фильм является экранизацией литературного произведения Бориса Акунина под названием "Статский советник". Я смотрела этот кинофильм несколько лет назад. По сегодняшним меркам российского кинематографа фильм этот вполне неплох. Мне он понравился. Рекомендую к просмотру.

23.04.2016

Впечатление оставляет хорошее.

Достоинства: Хорошее развлекательное кино. Интригующий сюжет, зрелищно, хорошая музыка.

Отзыв: Фильм "Статский советник" один из немногих примеров того, как режиссер может улучшить содержание книги. Книга и фильм получились разные. И по мне, так фильм получился более логичным. Вместе с тем, он так поставлен, что посмотрев его, вы смело можете прочитать еще и книгу. Потому как и концовка, и развитие событий во многом отличаютсяВ фильме "Статский советник" мы увидим продолжение приключений полюбившегося многим сыщика Эраста Фандорина. Играет его Олег Меньшиков. Эта роль ему, на мой взгля… Читать далее

18.01.2015

Хорошая экранизация романа Б. Акунина «Статский советник».

Достоинства: Известные актеры и режиссер.

Недостатки: Сложно снято. Трудно разобраться.

Отзыв: В какой-то степени сюжет основан на реальных событиях. В ролях: Никита Михалков, Олег Меньшиков, Константин Хабенский, Оксана Фандера, "Михаил Ефремов, Федор Бондарчук и другие. Российская империя, конец XIX века. Меньшиков не очень сыграл Фандорина. От книжного героя слишком отличается. Манеры не те, повеление - тоже, а выражение лица далеко от простого парня.

07.11.2013

Классный детектив от Михалкова

Достоинства: Классный подбор актёров и лихой сюжет.

Недостатки: Михалков, как всегда, перетянул на себя одеяло.

Отзыв: Классный фильм о Фандорине. Хороший подбор актёров, что у Михалкова почти всегда получается. Интересный сюжет - интрига о заказчике террористов-революционеров остаётся практически до завершения фильма. Раскрыта главная беда дореволюционной Российской Империи - коррупция и вседозволенность власть имущих, что и до сих пор присутствует на постсоветском пространстве.

Отзывы на Фильм "Статский советник" (2005) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.