Телефон Nokia 6700

Отзыв о Телефон Nokia 6700:
Хорошая модель

04.04.2013

Достоинства

1. Сталь.
2. Связь.
3. Звук (правда будете всё выставлять на максимум).
4. Камера: 5МП, автофокусировка, отключение звука.
5. Радио на 20 станций (с ушами из комплекта сигнал слабоват) .
6. Бесплатные карты любого региона мира и поиск по ним (можно offline).
7. В комплекте bluetooth-гарнитура и карта памяти 1 Гб (поддержка до 8, только нужно все файлы с родной перекинуть на новую, чтобы карты работали), которую можно менять, не вынимая АКБ (под задней крышкой).
8. 3G (поставьте UC Browser с оф. сайта и забудьте про Оперу и др. обозреватели).
9. Доступность обновлений ПО, карт и т. п.

Недостатки

1. Завышенная цена (я брал за 8990).
2. Задняя крышка легко царапается (даже в кармане джинсов, но в чехле все нормально).
3. АКБ держит заряд 2-3 дня.
4. Экран 2.2", следовательно телефон не для развлечений (интернет, видео, игры... ). Но экран по всем остальным показателям превосходный (все равно использую все эти функции).
5. В комплекте китайские наушники и короткий USB шнур.
6. Фотик не сразу схватывает кадр (можно упустить интересные моменты).
7. Нет Скайпа для этой модели.
8. У этой модели есть Sensor (постучали два раза по корпусу и отключили звук входящего звонка или будильника, постучали повторно и отклонили входящий звонок.

Отзыв

Мой неразлучный друг с 2009 года. Все эти годы радует, что он у меня есть, не смотря на его "закидоны" - глюки со связью, которую он иногда теряет (лечится перезагрузкой!), а также бывает вырубается прямо во время разговора, но я все равно его люблю!: ) Народ уж давно перешел на смартфоны, у меня тоже периодически появляется такое желание, потом включаю разум "А нафига? " Ведь большего, чем звонилка и смс-писалка мне не нужно. Не могу с ним расстаться: )
Теперь по существу. Удивляет... пишут о том, что отваливается и стирается клавиатура. Как это возможно, ума не приложу, как могут стереться выгравированные в металле буквы и цифры и как может отлететь клавиатура? Народ, вы где свои телефоны покупали? Если такое возможно, то только с китайскими подделками. С настоящей Нокией 6700 такое исключено! Мой падал уже наверное раз 10, кроме задней крышки ничего не отваливалось, ничего не ломалось, так что заявляю со знанием дела - телефон ударопрочный. Года через 3 после покупки вдруг не с того не с сего сломался блютус, просто не включался. В ремонте легко и быстро починили. Динамики у телефона громкие, все отлично работает, я/меня слышно превосходно! Меня вообще удивляют, все те отрицательные отзывы и проблемы с телефоном, будто речь идет о каком-то другом телефоне, в моей модели никогда ничего подобного не случалось, тьфу, тьфу, тьфу.
На самом деле, все казусы, о которых писалось в отрицательных отзывах, я думаю имеют место быть только в китайских подделках, видимо последние годы именно ими и был заполнен рынок. Мой телефон за более чем 4 года использования, кроме изредка «потери» связи, вел себя хорошо. Причем, однажды меня осенило - откючу-ка я 3G, и…ха, ха, о чудо, теперь мой телефон связь не теряет!!! В принципе, придраться больше не к чему! А эти незначительные глюки можно пережить. Я искренне сожалею, что модель сняли с производства, телефон очень достойный конкурент многим современным "смарт-игрушкам".