Фильм "Аватар" (2009)

Фильм только для 3d.

Игра актеров
Декорации
13.02.2023

Достоинства

Впечатляет.

Отзыв

Фильм "Аватар" - это первый фильм, который я посмотрела в 3d. И если честно, это единственный фильм, который мне понравился в этом варианте просмотра.
Сюжет простой, интересный, относится к категории "легкого" кино. Я не искала скрытого смысла, но то, что люди показаны такими, какие они есть, заставляет задуматься. Почему для одних важно познание неизведанного, а для других - только нажива. Причем, любой ценой. Так что за яркой картинкой скрывается довольно серьезная тема.
Фильм цепляет уже на первых минутах. Отмечу, что смотрела его и по ТВ, но это именно тот фильм, который стоит смотреть в кинотеатре и именно в 3d. Ощущение, что попала в сказку.

Недаром он получил столько отзывов и призов именно за шикарную работу режиссеров по спецэффектам. Три часа проносятся как одна минута, потому что картинка завораживает. Меня по крайней мере завораживала, я это и сейчас помню спустя 10 лет.

Тема фильма хотя и избита, но от этого не перестает быть актуальной - нужно жить в мире со своей планетой. Если заботиться только о своих интересах, не думая о будущем, то этого будущего может просто не быть.

Но самое важное - человек может измениться, то есть признать и исправить свои ошибки.

"Аватар" - отличный фильм в стиле фэнтези. И если не искать философских смыслов, то вечер просмотра этого фильма подарит хорошее настроение от прекрасной работы режиссера.