Книга "Маугли" Киплинг

Отзыв о Книга "Маугли" Киплинг:
Поучительно, интересно,

22.04.2016

Достоинства

Атмосфера дикой природы и ее суровых законов.

Недостатки

Отзыв

В наши дни редко кому неизвестна Книга "Маугли", написанная писателем Редьярдом Киплингом. Судьба мальчика, выросшего среди волчьей стаи и воспитанного волками, привлекает внимание. Здесь царит жестокий мир животных, отличный от понятного мира людей, и здесь правят законы джунглей. В книге везде показана постоянная борьба за выживание и за свое место под солнцем, слабые будут повержены, а побеждает в дикой природе только сильнейшей. В джунглях у Маугли появились как свои друзья, так и враги, которые постоянно его преследуют не на жизнь, а на смерть. И с самым главным и опасным своим врагом тигром Шерханом Маугли предстоит сразиться, здесь нет другого выхода. Такое литературное произведение, как Книгу "Маугли", написанную Редьярдом Киплингом интересно как читать, так и смотреть экранизацию по ее сюжету, например мультипликационный фильм. Предназначена эта книга для детского и подросткового возраста. Детям особенно интересно будет читать книгу джунглей, передающих атмосферу дикой тропической природы. Для наших широт такое вовсе необычно, а значит еще более привлекает. Для совсем маленьких детей книга "Маугли" будет сложновата, она все-таки более рассчитана на школьный возраст. Читая эту книгу, вы погрузитесь в атмосферу джунглей и их законов.