Фильм "Враг государства" (1998)

Фильм "Враг государства" (1998) отзывы

4,5
11.11.2013

Они следят за тобой.

Достоинства: -Сюжет -Уилл Смит -Один из первых фильмов на данную тематику.

Недостатки: -Некоторые сюжетные ходы можно предугадать.

Отзыв: Посмотрел его относительно недавно и понял, что эта картина повлияла на огромное количество фильмов со смыслом человек против государства. Сюжет не банален и достаточно интересен, персонажи то же вызывают интерес, Уилл Смит, как всегда на высоте, но всё таки я уже видел множество фильмов с похожей тематикой, так что некоторые сюжетные ходы были предугаданы мною.

13.10.2013

Провокация

Достоинства: Экшен который в 1998 году предсказал будущее информационного государства.

Недостатки: Тяжёлый фильм.

Отзыв: Конгрессмен Фил Хаммерсли выступает против законопроекта, который, с его точки зрения, посягает на личную жизнь американцев. Его противник, Томас Рейнольдс (Джон Войт), наоборот, готов протолкнуть законопроект любой ценой. В результате агенты АНБ убивают Хаммерсли, когда тот отказывается идти на уступки, и представляют его убийство как несчастный случай. Биолог, изучающий жизнь перелётных птиц, случайно фиксирует это событие на видеокамеру и готов передать компрометирующий материал журналистам.… Читать далее

Отзывы на Фильм "Враг государства" (1998) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.