Телефон Sony XPERIA S

Отзыв о Телефон Sony XPERIA S:
Хорошая модель

09.11.2013

Достоинства

Мощная начинка. Стильный дизайн и качество сборки.
Экран просто замечательный! Перед покупкой переживал, что будет тусклый и с плохими углами обзора, но это не так.
Приятный вес. Отличная камера. Качество связи на высоте.

Недостатки

Завышенная цена на сам аппарат и на аксессуары (Sony).
Тихий внешний динамик. Решается с помощью установки мода.
Заглушки вызывают сомнения в их долговечности.
Скудная комплектация (ЗУ, гарнитура и пленка). Даже в более дешевых моделях от Sony есть комплектации с держателями в автомобиль.

Отзыв

Топовый на данный момент смартфон от Sony, достойный соперник решениям других производителей, к тому же сильно отличающийся от конкуретнов в деталях. Тот же экран, который вызывает столько споров выглядит интересно на фоне абсолютно одинаковых IPS и вырвиглазных SuperAMOLED от Samsung. Скажу честно, что на экран SGS4 мне просто больно физически смотреть, а от IPS глаза устают через какое-то время. В повседневном использовании никаких проблем с экраном Z1 я ни разу не испытывал.
Другими словами, основная фишка, отличающая Z1 от конкурирующих устройств в том, что он именно «другой»: уникальный экран, собственный стиль в дизайне, материалы корпуса, пылевлагозащита (ну какой ещё смартфон можно без ущерба уронить в грязь, а потом просто помыть?). Точно так же, как у HTC One неоднозначная, но «другая» камера, а Samsung делает ставку на уникальное железо и программную оболочку. Каждый выбирает то, что ему больше нравится.
Ходил менять симкарту с обычной, которой пользовался в старой Nokia 5230, на микросим. Девушка спросила, какой у меня телефон, я показал. Реакция была такой: «ваааау, Сони».
Важно: если смартфон купался, то пару часов наушники подключать не следует.

Телефон Sony XPERIA S фото 1