Телефон Sony XPERIA U

Отзыв о Телефон Sony XPERIA U:
Рабочая лошадка!

31.03.2013

Достоинства

1. небольшой размер телефона (удобно лежит в руке)
2. очень хорошая камера с автофокусом и вспышкой, за эту цену пожалуй одна из лучших.
3. андроид, хоть и 2.3 версия, этого вполне достаточно для обычного пользователя.
4. хорошая навигация навител спутники находит менее 3 минут.
5. хорошее время работы от батарейки, с включенным экраном более 10 часов (Wi-Fi пользование интернетом) в режиме обычной эксплуатации (звонки смс) два дня.
6. громкий динамик
7. передняя камера для скайпа, проверенно работает хорошо, качество конечно не очень но терпимо.
8. оптимальная комплектация (гарнитура и даже пленочка на дисплей)
9. двух ядерный процессор, вполне хватает и на навител и уж тем более на всевозможные арадные игрушки типа angry birds.
очень качественные материаллы и сборка, крышка не люфтит и не скрепит покрытие софтач очень приятное на ощюпь.
10. экран хоть и не амолед, но очень яркий и с хорошим разрешением, на улице при солнце вполне читаемый.

Недостатки

1. 8гб. встроенной памяти, которая не расширяется (при этом из коробки доступно всего 3.5 гб).

Отзыв

Началось все с того, что мой SonyEricsson C702, который мне верой и правдой служил года 4, устал и захотел на пенсию- фотокамера стала отказывать, крышка скрипит, да и аккумулятор пора менять. Решили мы с ним подыскать ему более молодую замену. Перерыл я кучу сайтов, походил по магазинам и понял что я хочу- небольшой размер (желательно близко к предыдущему телефону, не нравятся мне все эти планшеты с функцией телефона) и Андроид (это по причине наличия большого количества программ для него, в том числе и бесплатных).
И как оказалось единственный аппарат, который удовлетворяет моим требованиям, это Sony Xperia U. Посмотрел я цены в магазинах Ярославля, опять же порылся в интернете, оказалось дешевле всего заказать в Ситилинке. Перед этим я сделал там пару покупок, но без регистрации, а тут решил зарегиться (бонусы, скидки и всякие другие приятные вещи). Заказал телефон в субботу, в воскресенье он был уже в Ярославле, честно говоря не ожидал такой оперативности, большой плюс Ситилинку за такое.
Получил телефон, и оп-па, а что делать то с ним я и не знаю, не было у меня Андроидов до сих пор. Плюс проблема переноса телефонной книги и заметок с заслуженного пенсионера тоже остро встала- не вручную же все вводить. Скачал описание на Андроид 2.3, принялся изучать. Потом установил накомпьютер Sony Pc Suite, подключил телефон. Перенес телефонную книгу (как то кривовато все перенслось, не все телефоны и кой какая информация не перенеслась.
И тут кто то из двоих подлюченных друг к другу устройств (компьютер + Xperia U) предложили мне обновить ПО телефона, согласился, выполнил и с радостю увидел, что у меня уже Андроид 4.0.4, Вау, супер (до этого лазая по форумам подписал петицию в Sony с просьбой обновить прошивку до Андроида 4). Опять поиски- теперь уже описание новго Андроида, нашел в двух вариантах на русском языке. Опять изучать.