Телефон Sony XPERIA P

Отзыв о Телефон Sony XPERIA P:
Ссуперррр!

03.12.2012

Достоинства

1. Комплектация. Тут тебе и USB кабель и наушники (кстати очень хорошие для стандартных) и зарядник повышенной мощности и HDMI кабель и две пленки на экран (одна наклеена, друга про запас), две NFC метки, хотя я им не придумал назначения, кому-то очень понравится. 2. Экран. Идеальный размер - 4 дюйма. Достаточно большой для просмотра всего и вся и удобен в обращении одной рукой. Плюс технология WhiteMagic делает свое дело - экран яркий, цвета натуральные. 3. Дизайн. Прозрачная полоска сможет удивить всех ваших друзей. Прямые углы выглядят необычно. К тому же телефон собран как моноблок и его алюминиевая крышка создают впечатление дорогого телефона. 4. Камера. 8 мегапикселей отрабатывают свое дело, плюс имеется возможность записывать FullHD видео, что тоже очень хорошо. Также есть возможность снимать три вида панорам. хороший фотоаппарат. Есть отдельная кнопка с функцией быстрой съемки. 4. Внешний динамик. Расположен очень удачно, ни на столе ни в кармане не заглущается. На максимуме немного писчит, но терпимо, если не слушать через него музыку. 5. Железо. Два ядра по 1Gh, 1 гб оперативы, видеопроц Mali позволяют играть во все игры и смотреть почти все видео.

Недостатки

1 Аккумулятор. Пожалуй, это главный недостаток телефона. Если долго лазить в инете, играть в игры и слушать музыку, то придется заряжать его по два раза в день. Все таки для такого аппарата 1320 мАч мало. 2. При максимальной яркости желтый цвет становится болотным. Но это не критично, так как на максимальной яркости его использовать можно уже как проектор - так как экран очень яркий. 3. Колпачок внизу. Говорят, если его теребить, то он начнет люфтить. Я его вообще не трогал и пока не люфтит. Хотя могли бы сделать го несъемным, чтобы был полный мооблок. 4. Фронтальная камера. На некоторых телефонах бывает брак - отсутствие черного кольца вокруг глазка камеры, из-за чего видно плату.

Отзыв

В целом телефоном доволен. Брал РСТ за 16990, цена немного великовата, но отказываться из-за нее я бы не советовал. В нем есть спорные моменты, которые я не указал в минусах, но я их не указал потому, что они не критичные. Кому-то встроенных 11 гигабайт памяти покажется мало, хотя мне за глаза хватает. Микро сим тоже не проблема, пришел к оператору и за 5 минут поменял. Слабая батарейка частично компенсируется функцией быстрой зарядки - 40 минут и ваш телефон готов к работе на 85 процентов. И хотя кто то найдет в нем еще какие-нибудь недостатки, все равно достоинств они перекрыть не смогут.