Автомобиль LADA (ВАЗ) Гранта

Отзыв о Автомобиль LADA (ВАЗ) Гранта:
Машина в целом не плохая за такие деньги

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
18.12.2021

Достоинства

Отличная внешность для нашей Лады, динамична, хорошо и четко переключаются передачи, нормально (не очень хорошо, а нормально) держит дорогу, хорошая вместимость, дешевые запчасти как на все наши авто (про кузовщину не знаю), хорошая обзорность, везде усилитель руля. ходовые огни в фарах, ходовка хорошо отрабатывает.

Недостатки

С правой стороны из-за стойки плохой обзор, не неудобно крутить весла, не складываются зеркала, ремень генератора нет возможности не ослабить не натянуть с завода он перетянут а подшипник на генераторе начал уже "говорить".

Отзыв

Держит вполне нормально движка тянет хорошо подвеска отрабатывает добросовестно без стуков, когда первый раз сел не произвела впечатления, но после второй поездки начала нравится! поставил 15 колеса тонировку и музыку и все встало на свои места! советую всем брать и не думать! уж ни чем не хуже 15 летнего японца а деньги те же. Неплохой экстерьер за эти деньги, достаточно просторный салон. сижу сам за собой на заднем сидении вполне свободно при росте 180см. Педаль сцепления - после моей нивы не ощущаю усилия (скорее это+).
1. Хорошая динамика и тяга с низов (8-клап. 89 л/с).
2. Дорожный просвет.
3. Энергоёмкая ходовая на скорости.
4. Экономичный.
5. Хорошие тормоза.
6. Встроенный бортовой компьютер.
7. Супер освещение фар.
8. Хорошая управляемость.
9. Высокая посадка, как на минивене.
10. Печка "Ташкент".
11. Резина 185/65R14 и 195/55R15 без проблем подходит.
12. Информативное сцепление.
13. Складывающиеся задние сиденья.
14. Большой багажник.
15. Хорошая эргономика для ВАЗ.
16. Цена по сравнению с конкурентами
17. На удивление приятный звук двигателя при ускорении на высоких оборотах на 8-клаппанике. веска: при езде по грунтовой дороге идет достаточно мягко и без посторонних стуков.

Автомобиль LADA (ВАЗ) Гранта фото 1