Автомобиль LADA (ВАЗ) Гранта

Отзыв о Автомобиль LADA (ВАЗ) Гранта:
Ничего

29.11.2012

Достоинства

Машина моей мечты.

Недостатки

Ненравится салон.

Отзыв

Купил Ладу Гранту в мае 2012 комплектация с литьем. Сейчас на спидометре 10000 км. Переобул на новое литье, т. к. штатное литье как пластилин-мягкое, резина Нокия R-14 185х75, затонировал, установил музыку “prology” с DVD, чехлы, полик багажника, антикор, сигнализация с автозапуском и все это мне обошлось в 300000 (без очереди у дилера в Котласе) +50000 допы.
До нее были: Вазы 2101, 2108, 21213, рабочая Уаз-390902. Сама машинка резвая приятная по внешнему виду, да и по внутреннему тож. Однако шумная, на второй тысяче начал постукивать передний амортизатор. В дверях, то появляются, то исчезают сверчки. Начала тупить сигналка- на сервисе сказали; что затекает вода на концевики дверные и сигналка не находит нейтраль. (?) Высушили-теперь все работает. Предпродажной обработки дверей вообще небыло-скрипели (при ТО-1 смазали навесы). До 5000 км. было ощущение что на длительной езде около 25000 об. мин. кратковременно не работает 1 свеча. Машину притормаживало. После нажатия на педаль газа все становилось в норму. Свечи заводские бензин 92. Работает на холостых неустойчиво. Разгонял до 150 - страшно (кто говорил что она устойчиво едет? Руля не чувствуешь и при небольших неровностях на дроге начинаешь ее ловить) На 99 с прошитыми мозгами поднимал 180, так она лучше бежала. А так посмотрим, что дальше будет.