Телефон Nokia 1280

Отзыв о Телефон Nokia 1280:
Покупался такой телефон для совместного пользования бабушкой

01.12.2012

Отзыв

Покупался такой телефон для совместного пользования бабушкой и дедушкой. Требования были такие: недорогой, нормальной фирмы (как залог надёжности на случай не слишком бережного обращения), достаточно громкий динамик.. ну и чем проще телефон в процессе выполнения им базовых функций - тем лучше. В целом аппарат понравился и даже очень. Всякие полезные функции типа будильник, таймер, секундомер, калькулятор, календарь на месте.. радио тоже есть.. ловит волны хорошо, звучит вполне прилично. Даже три игрушки есть. Бабушке с дедушкой-то оно не надо, но вот я задумалась "а чего такого может мой телефон, который стоит в разы больше, чего не может этот"? Ну и разумеется не только чего он может этакого, но и что мне этакое в повседневной жизни надо. Ну и недостающих функций в нем набралось буквально на пальцах одной руки. И то это всё заменяемо специализированной портативной техникой, которая со своими задачами справляется лучше, чем большинство телефонов (фотик, мп3, планшет, к примеру).. При наборе смс-ок не виснет. Телефон осваивается буквально за минут 10 пользования человеком хоть сколько-то знакомым с техникой, но и для пожилых людей ничего невозможного в его освоении нет.