Манго

Манго отзывы

4,8
10.12.2014

Спелый манго очень полезен

Достоинства: Вкусно, экзотично.

Отзыв: Любители экзотических фруктов часто покупают манго, я отношусь спокойно к такой экзотике, но по праздникам для разнообразия стола беру. В манго содержится много витамина А, а так же С, D, группы В, минеральные вещества такие как фосфор, кальций, железо, полезный фрукт. Он имеет ни с чем не сравнимый кисло-сладкий вкус. Я чаще всего нарезаю манго в десерты со сливочным мороженым, сверху посыпаю шоколадной стружкой, получается очень вкусно.

Райский фрукт

Достоинства: Еееиеееее!!! Все.

Отзыв: Невероятно сочный сладкий и чертовски питательный!! Когда его ешь, будто попадаешь в другое измерение наслаждение и блаженства, мякоть поистене восхитительна!! Растет в тропических южных странах, импортируется в Китай足 (ಠ_ಠ). Стоит там он как у нас любой друхой обычный фрукт. Обязательно попробуйте и насладитесь им, если этого еще не делали))).

Как морковка, только дороже

Отзыв: Не знаю, правильный ли фрукт мне попался, продававшийся под названием "манго" в супермаркете, но разницы с морковкой я не нашла. Один и тот же вкус, Более того, морковь даже немного слаще. Из экзотического только название; -( И цена, пожалуй, тоже.

Хорошо

Достоинства: Приятный вкус.

Недостатки: Запах; на многих оказывает слабительное действие, благо со мной ничего плохого не произошло.

Отзыв: Купила фрукт, так как он продавался по скидке в "Магните". Уж очень было интересно попробовать то, что многие хвалят или же наоборот, осуждают. Опыта в выборе манго не было, поэтому взяла наиболее мягкий плод и отправилась к кассе. Дома долго читала- как же все такие правильно попробовать фрукт. Когда начала чистить, появился довольно таки неприятный для меня экзотический запах. Сам фрукт вкусный, но не могу сказать, что прямо таки райский, да, вкус приятный, но не более. Во время поедания даже … Читать далее

20.10.2014

Вкусно полезно

Отзыв: Чем мне нравится манго, что по вкусу напоминает смесь персика и ананаса, только гораздо слаще. В состав манго входит двенадцать аминокислот, в том числе все не заменимые.

22.11.2013

Вкусно

Достоинства: Вкусно и питательно.

Отзыв: И действительно он очень вкусный, я ни когда его не покупала, но вот не давно попробовала его у друзей и очень понравился. Вкус просто замечательный, сочный и сладкий, но в меру. Да и говорят, что он еще и полезен, а значит покупать буду постоянно, хорошо, что стоит не очень дорого.

31.01.2019

Ела бы на завтрак, обед и ужин

Достоинства: Вкусно, сытно, полезно.

Недостатки: Для меня нет.

Отзыв: Манго- вкусный и полезный плод. Примерно пять лет назад попробовала впервые свежий. До этого я любила манго в виде сока с мякотью и консервированных кусочков. Конечно же в свежем виде впечатлил больше. Сладкий, сочный, с лёгкой ноткой хвои. По крайней мере я её чувствую. Сейчас покупаем часто свежий манго, но я до сих пор не научилась его красиво отделять от косточки) Уж очень плотно мякоть на ней держится. Если слегка недозрелый плод, то можно оставить его, он через два, три дня станет такой… Читать далее

26.09.2017

Зная рецепты - полезный фрукт

Отзыв: Вряд ли где-то в Санкт-Петербург можно найти действительно спелый манго, как на юге, но если найти, то пальчики оближешь. Сладко-кисловатый вкус мигом уносит мозг на море. Но если баклажан неспелый, из него получается достаточно вкусный фреш. Правда без сахара вкус похож на аромат хвои, что немножечко смущает. Люблю делать смузи из манго и сока из манго, получается очень вкусно, дочь оценивает по достоинству.

22.10.2014

Экзотический фрукт.

Достоинства: Вкусный. Сытный фрукт.

Недостатки: Дорогой.

Отзыв: Довольно необычный вкус. Экзотический фрукт. У нас не растет. Мне нравится он в соках и йогуртах, творожках. В десертах, выпечке, салатах. В общем в любом блюде хорош. Сытное манго утоляет голод. Стоит дороговато. Но можно иногда купить для разнообразия. По вкусу мне кажется напоминает персик или абрикос немного.

18.01.2014

Экзотический фрукт

Достоинства: Вкусный, полезный.

Отзыв: Манго - это очень вкусный и полезный фрукт. У него сладкий, непередаваемый запах. На вкус нежный, чуток маслянистый. Самое главное, выбрать зрелый плод (красноватый, на ощупь мягкий, но упругий), что бывает часто сложно сделать. Имеет большую косточку, которую сложно извлечь.

Отзывы на Манго в категории Продукты питания.