Фильм "1+1" (2011)

Фильм-воспитатель, учитель, наставник.

Игра актеров
Декорации
24.04.2019

Достоинства

-Профессиональная, достойная работа.
-Отличная музыка.
-Нужные моральные и нравственные посылы.
-Чувство юмора с толком и в меру.

Недостатки

-Люди, пересматривайте чаще!

Отзыв

Не фанатично, но пересматриваю сию картину вновь и вновь, и каждый раз - искренне и сердечно проникаюсь ей. Настолько удачен подбор актёров, бутафории, элементов декора в определённых сценах, музыки! Атмосфера пронизывающая, окутывающая. Не позволю себе бросаться стандартным "как будто очутилась рядом с актёрами", поскольку здесь не чувствуется игры, ощущается жизнь. Всё конфликты, переживания, волнения, радости, моменты умиротворения, воодушевления - все исполнено настолько просто и прекрасно, что нет желания говорить: "Играют! ", вырывается лишь трепещущее: "Живут... "
Музыка талантливого итальянца Эйнауди словно написана по мотивам самой истории, будто рождалась и развивалась вместе с ней - лаконична и неотделима.
Кто знает, что способствовало популяризации данного шедевра? Быть может, талант режиссёра и съёмочной группы (ах да, работа оператора - выше всяких похвал), может, удача или совпадение, а, может, все вместе?
В любом случае это получилось, и получилось волшебно. Картина вызывает настолько праведные чувства, что лично я рекомендую её к просмотру подрастающему поколению. Её нужно смотреть. Нужно понимать. Нужно чувствовать. Это работа для вашей морали, для вашего самовоспитания, для вашей чести, для вашего будущего.
Фильм чудесен, смотрите!