Карась

Карась отзывы

4,6
22.03.2013

Жду когда клевать начнёт

Достоинства: Вкусное и нежное мясо, конечно если в чистом водоёме водится.

Недостатки: Недостаток только один: когда кушаеш надо выбирать косточки:).

Отзыв: Мне очень нравится рыбалка, особенно когда клюёт. У нас в Белоруссии есть множество водоёмов где водится столь прекрасный вид рыбы как карась. Лично мне больше нравится утренняя рыбалка *до восхода солнца* тогда клюёт более крупный карась. Бывало и такое что даже и не вытаскивал некоторые экземпляры, только видел его у своих ног. Самый крупный карась которого когда либо поймал был 3.5 кг, но судя по всему это не предел для него.

21.03.2013

Отличная рыба

Достоинства: Очень вкусная.

Недостатки: Долго ловиться.

Отзыв: Живу я в деревне, карасей тут полно, и все они вкусные когда их прожаришь или когда сваришь из них уху. А как их ловить, так это вообще.... Сидишь часа два на речке не клюет, а тут раз и клюнала... Ну вытащил одного. Радости то сколько за 2 часа 1 карась.... А за этим одним карасем ещё штук 20 вытащишь... Кароче рыбка то вкусная но ловить долго... Советую всем.

Рыба не мясо

Достоинства: Её очень много, ловиться почти на все.

Недостатки: Плохо чистится.

Отзыв: Самая первая пойманная мной рыба. Широко распространена в ставках, речках, озерах. Возможность словить такую рыбку очень велика она ловиться на хлеб и прочие наживки что очень хорошо. За пару часов на нужном месте можно словить себе рыбы на несколько дней. Имея только удочку ты не останешься голодным.

Самый первый улов

Достоинства: Легко ловить.

Недостатки: Много костей.

Отзыв: Карась-это мой самый первый улов Килограмма на 3 поймал по-любому, ловил на хлеб, и вот клюнул, вытаскивал с удовольствием, тогда мне было лет 7-8 Очень был доволен уловом)).

Карасик

Достоинства: Рыбалка это святое.

Недостатки: Нету! )).

Отзыв: У нас на даче есть пруд, мы когда ребятишками были всё время там ловили всякую живность тритонов, лягушек, карасей и улиток. Дак вот карася было легче всего поймать, "морду" закинул и сразу вытаскиваешь, посмотришь, а там всё живностью кишит! Было весело, жаль сейчас пруд загадили и всё там вымерло, так бы сына поучил в будущем рыбачить:) .

11.03.2013

Очень вкусная рыба, но не надо тратить время в заболоченных

Достоинства: Очень вкусна.

Недостатки: Не очень хорошо ловиться(.

Отзыв: Рыба очень хорошая и вкусная, конечно если ловить в нормальных водоёмах. Мясо нежное и мягкое. Очень вкусный карась приготовленный в углях. Карась-самая сладкая рыба из семейства карповых. Самый вкусный карась-пойманный зимой или летом, так как трава в водоёме ещё не достаточно ''зацвела'' и рыба очень сладкая. Карась бывает двух видов. Это-белый карась и красный карась. На каспийских раскатах, местные жители, называют его буфало.

08.02.2013

Первая рыба.

Достоинства: Вкусно со сметаной.

Отзыв: В детстве у бабушки в деревни в пруду поймал свою первую рыбу, оказался золотистый карась. Карася лучше пожарить с приправой, а после выложа на тарелку добавить сметанки, получиться довольно аппетитно. Есть ещё серебрястые караси, но в прудах их встретить редко можно.

16.01.2013

Хорошая рыба)

Достоинства: Сладкая по вкусу рыба.

Недостатки: Весной и осенью бывает запах травы ничем не убирающийся.

Отзыв: Карась-самая сладкая рыба из семейства карповых. Самый вкусный карась-пойманный зимой или летом, так как трава в водоёме ещё не достаточно ''зацвела'' и рыба очень сладкая. Карась бывает двух видов. Это-белый карась и красный карась. На каспийских раскатах, местные жители, называют его буфало.

13.01.2013

Мой первый улов

Достоинства: Легко ловится.

Недостатки: Уху из него не сваришь: ).

Отзыв: У нас на даче есть пруд, мы когда ребятишками были всё время там ловили всякую живность тритонов, лягушек, карасей и улиток. Дак вот карася было легче всего поймать, "морду" закинул и сразу вытаскиваешь, посмотришь, а там всё живностью кишит! Было весело, жаль сейчас пруд загадили и всё там вымерло, так бы сына поучил в будущем рыбачить: ).

16.12.2012

Поймает любой

Достоинства: Легко поймать.

Отзыв: Моя самая первая рыба. Поймала я её на берёзовую палку с привязанной к ней оснасткой. сколько радости тогда было. И вот уже 15 лет, каждое лето ловлю их на даче. Самый крупный мой карась весил 600 грамм. А на нашем озере ловятся они через каждые 2-3 минуты...

08.12.2012

Новичкам

Достоинства: Достойная рыба для новичков.

Недостатки: Много мелких костей.

Отзыв: Карась- семейство карповых рыб. Отличная рыба для ловли новичкам! водится практически во всех водоемах. Очень живучая рыба. Ловится практически в любую погоду, он очень остро реагирует на резкую смену погоды. Так же карась очень вкусный. Единственный недостаток большое количество костей, как и у всех карповых рыб.

04.12.2012

Супер

Отзыв: Лучше всего ловить эту рыбку в больших и самое главное чистых озерах, рыба будет и по солиднеи в размерах и не будет лишнего запаха. Всем известно что карась бывает 2ух видов: серебряный и золотой. Но существует еще и 3 вид карася который вывели китайцы- золотая рыбка. На своем опыте говорю что лучше ловить его утром, если сильно повезет можно поймать экземпляры по 1кг, в остальное время редко попадется более 500 грамм, так же хорошо клюет вечером при заходе солнца. По вкусовым качествам карась … Читать далее

27.11.2012

Карасю нет равных

Отзыв: Считаю карася самой вкусной рыбой у него такое сладкое и нежное мясо, а на удочку такая рыбу выстакивать одно удовольствие, его чешуя так играет на солнце что просто заглядение.

26.11.2012

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не засчитывается..

Достоинства: Очень живучая рыба Клюет карась 2 раза в сутки утром часов до 10 и вечером Карась клюет неравномерно, но уверено.

Недостатки: Для хорошей рыбалки должна стоять устойчивая хорошая погода.

Отзыв: Карась – это малоподвижная рыба, поэтому его лучше всего искать в зарослях растительности. Прекрасной пища для хищных рыб Самое лучшее время года для ужения карася - это июньские и июльские дни, после того как он выметал икру, Местами, кажется, в более чистых, т. е. не зарастающих, малокормных и более мелких, скоро прогревающихся прудах караси недурно берут и в мае.

25.11.2012

Род рыб семейства карповых

Достоинства: Нету.

Отзыв: Спинной плавник длинный, глоточные зубы однорядные. Тело высокое с толстой спиной, умеренно сжатое с боков. Карась — очень живучая рыба, поэтому мелкого карасика часто используют при ловле щуки в качестве живца. Караси — промысловые рыбы и объект прудового хозяйства.

Отзывы на Карась в категории Рыбалка и Охота.