Фильм "Всегда говори Да!" (2008)

Отзыв о Фильм "Всегда говори Да!" (2008):
Еще один шедевр от джима

30.03.2013

Достоинства

Игра сюжет.

Недостатки

Характерная игра джима кери.

Отзыв

Недавно посмотрела впервые фильм "Всегда говори ДА" с Джимом Кэрри в главной роли. Честно говоря, я вообще не люблю этого актёра, т. к. согласитесь, роли у него всегда однообразные, и играет он всегда каких-то придурков, сумасшедших, полоумных и т. п. В этом фильме он тоже, конечно не совсем нормальный, но вполне земной человек.
Этот фильм я тоже не хотела изначально смотреть, но в результате втянулась: ) Сюжет вначале довольно-таки захватывающий сюжет. Заключается он в том, что главный герой Карл - одно сплошное невезение и депрессия. Он работает в банке и работа не приносит ему удовлетворения, жена его бросила ради другого, лучшего друга он избегает, чтобы в очередной раз побыть в одиночестве. Но всё меняет случай. Однажды, чисто случайно он попадает на сбор какой-то группы, типа секты, лозунгом которой является слово "ДА". И там главарь этой "банды" заставляет дать ему олбещание, что Карл отныне в любой ситуации и на любой вопрос будет отвечать только ДА. Этот мужик обещает, что жизнь человека сразу же изменится к лучшему до неузнаваемости.
В общем-то так и случилось. Карл начал одобрять все кредиты, за которыми к нему обращались клиенты банка, он учился играть на гитаре, летать на самолёте, учил корейский язык, не отказывался от вечеринок и т. п. В результате он стал проявлять инициативу во всём. Всё это сопровождается нелепыми, но порой очень смешными сценами: ) И самое главное, что происходит в жизни Карла - встреча с девушкой. Кстати, актриса очень даже симпатичная.
И всё у них хорошо, до тех пор, пока она не узнаёт правду.
Дальше сморите сами.
Не могу сказать, что это супер-фильм, который хочется смотреть снова и снова, но 1-2 раза посмотреть вдвоём или в компании друзей вполне можно, чтобы отдохнуть и посмеяться. Так что вот вам моё мнение, а судить вам!: ).