Корнерегель (CORNEREGEL)

Отзыв о Корнерегель (CORNEREGEL):
Быстрая и эффективная помощь роговице глаза

27.07.2015

Достоинства

Быстро и эффективно заживляет роговицу глаза, хорошо увлажняет глаза, не делает размытым зрение, не оставляет жирной пленки на глазах.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Этот гель в нашей семье периодически пользуется спросом, так как роговицу глаза, оказывается, можно повредить достаточно легко.
Появился Корнерегель у нас, когда муж, работая на даче, веткой царапнул глаз. Хорошо, что глаз целым остался - муж только оцарапал роговицу, поэтому и глаз воспаляться начал. Ему доктор тогда выписал этот гель капать до полного восстановления роговицы.
Позже на море при сильном ветре мне в глаз попала песчинка - тоже спас Корнерегель.
Недавно я стала носить контактные линзы (примерно с год) и этот гель стала использовать чаще.
Во-первых, иногда линзой при неаккуратном ношении можно глаз натереть (например, сразу правильно когда поставить не удается), или когда снимаешь. А во-вторых, этот гель отлично глаза увлажняет.
Гель этот у меня теперь с собою все время в сумочке или клатче лежит, чтобы воспользоваться им при необходимости. Привлекает тем, что он на глазах жирную пленку не образует и зрение после его закапывания в глаза остается четким, а не размывается.

Другие отзывы на Корнерегель (CORNEREGEL)

27.07.2015 12:01
У меня Корнерегель всегда в аптечке лежит т. к я очень везучая) мне то соринка в глаз попадет и он воспалится, то лопаткой сын зарядит. Вообщем Корнерегель всегда меня выручает при микротравмах роговицы.
27.07.2015 12:01
Когда я с врачом подбирала мои первые линзы он сказала, что может быть в начале не комфортно, это нормальное явление т. к глаза еще не успели к ним привыкнуть. И посоветовал купить сразу Корнерегель. Использовать его дважды в день нужно было, утром и вечером и я никакого дискомфорта не испытывала.
27.07.2015 12:01
Я тоже использую Корнерегель т. к только начала пользоваться контактными линзами, а при длительном их ношении может повреждаться роговица глаза. Корнерегель помогает ее восстановлению за счет дексопантенола в его составе.
27.07.2015 12:01
Знакомая офтальмологом работает, она мне и назначает лечение, если что-то с глазами случается. Как раз она рекомендовала корнерегель после того как вытащила мне кусочек щепки из глаза. Применяю несколько дней, глаз уже не болит, краснота ушла. Но применяю дальше, знакомая сказала нужно в течении недельки по применять, чтобы роговица полностью восстановилась, вот и следую ее указаниям)))).
27.07.2015 12:01
Животным не пробовала применять данное средство, а вот себе для восстановления роговицы время от времени наношу на ночь на глаза. Кто носит линзы, тот поймет о чем я говорю. А еще всегда в кармане есть капли Артелак Всплеск, бывает ими не пользуюсь, а бывает пересижу за монитором и глаза начинают сохнуть, поэтому применяю, чтобы увлажнить глаза.
27.07.2015 12:01
Я на даче в этом году не аккуратно после зимы кусты открывала, и мне попал кусочек соломы в глаз. Сразу такая боль ужас просто ((( Хорошо в аптечке корнерегель оказался, так промыла глаз и стала его применять. Роговица зажила, а дискомфорт прошел. Сейчас если работаю на даче с кустами, то обязательно в специальных защитных очках.
27.07.2015 12:01
Я применяла гель Корнерегель по рекомендации офтальмолога. Вообще линзы я ношу уже давно и особых проблем не было, но тут на фоне ОРВИ начали сохнуть глаза, появилось ощущение песка и раздражение. Врач рассказал, что такое возможно и во время болезни линзы могут натирать роговицу, и что для заживления микроповреждений глаз очень хорошо подходит декспантенол, который как раз в этом геле есть.
27.07.2015 12:01
Обязательно завтра куплю и на ночь попробую заложить. Глаза раздражены, начала носить линзы, может что-то неправильно делаю, или линзы не подходят...
29.06.2020 22:38   Пожаловаться
Дина: Такое поначалу бывает когда на линзы с очков переходишь, по крайней мере у меня было и врач сказал, что случается такое. Корнерегель очень выручал в то время, утром и вечером применяла.
27.07.2015 12:01
Да, классный гель. Тоже всегда есть в домашней аптечке. А недавно при помощи корнерегеля и кошке глаза вылечили (конъюнктивит был). Лечили в комплексе, а этот гель помог глаза от сухости избавить и дискомфорта (так как кошка все время пыталась лапой в глаз залезть). Хороший гель и здорово помогает.
28.04.2021 16:52   Пожаловаться
Baryshnikova-Natulya: Ничего себе!! Даже животным их лечат? Не знала. Я просто только начала носить контактные линзы и получилось так, что повредила по неопытности роговицу. Вот Корнерегель и назначал врач, помог правда здорово и довольно быстро.