Корнерегель (CORNEREGEL)

Отзыв о Корнерегель (CORNEREGEL):
Эффективен и для животных

11.08.2015

Достоинства

Эффективен для людей и животных, здорово заживляет роговицу глаза, хорошо увлажняет глаза.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Многие, кто хоть раз ранил роговицу глаза, пользовались этим замечательным гелем.
Почему пишу о нем так восторженно? Потому что Корнерегель ускоряет заживление роговицы, избавляет от неприятных ощущений (в том числе и от боли) и отлично увлажняет глаза. Я им периодически даже просто ради увлажнения глаз пользуюсь, когда сухость начинает мучить из-за постоянной работы кондиционера в офисе.
Но сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить ещё одному достоинству этого геля.
Дело в том, что Корнерегель одинаково хорошо помогает и животным. Сама уже на собственном опыте в этом успела убедиться. У меня живет кот, который только покушать приходит и в жуткие холода переночевать и то не всегда. Постоянно где-то в загулах. И все же я слежу за его здоровьем, он у меня всегда проглистогонен, носит ошейник от блох. Периодически его купаю, когда он на несколько дней зависает у меня.
Так вот это чудо (по кличке Паша) как-то пришел весь подраный с опухшим закрытым глазом. Я его обтерла всего перекисью, и занялась его глазом. Из-за припухлости было сложно, но все-таки промыла глаз (ватным тампоном, смоченном в фурацилине) и на всякий случай положила тетрациклиновую мазь. На следующий день припухлость чуть спала и я смогла увидеть, что глаз не поврежден, но слезиться начал. И кот долго этот глаз открытым держать не мог. Тогда я спросила по соседям, у кого кошки есть, и по их совету стала капать Корнерегель в поврежденный глаз коту после промывания (глаза).
Глаз у кота стал открываться лучше уже к окончанию первого дня такого лечения, а через три дня он уже открывал глаз полностью, будто и не было никакой травмы. И глаза больше не слезились. Декспантенол, который находится в составе Корнерегеля сотворил чудо:) И мой котяра снова стал смотреть на мир двумя здоровыми глазами.
Вот такой вот у меня был опыт применения этого геля. Причем позже, когда я общалась по этому поводу с ветеринаром, они одобрили мои действия, так как они и сами тоже рекомендуют своим пациентам этот гель при небольших травмах и ожогах глаз.

Корнерегель (CORNEREGEL) фото 1

Другие отзывы на Корнерегель (CORNEREGEL)

11.08.2015 22:46
Соглашусь с предыдущими комментариями, Корнерегель хорошее средство. Вот буквально недавно пришлось им воспользоваться. Муж косил траву, а я рядом стояла и мне какая-то соринка в глаз отлетела. Он воспалился и болел. Соседка принесла Корнерегель и с его помощью все прошло за пару дней.
11.08.2015 22:46
Мне тоже Корнерегель помог справится с микротравмой роговицы. На прогулке летом в лесу в глаз попала веточка. К вечеру появилась боль и покраснение. Вспомнила что в аптечке есть Корнерегель, ранее сыну его покупала. Боль и покраснение с ним прошли и глаз перестал беспокоить.
11.08.2015 22:46
Присоединюсь к девочкам оставившим хорошие отзывы про Корнерегель. Я тоже его использовала после не совсем удачного наращивания ресниц. Он отлично помог заживлению роговицы и глаз перестал мня беспокоить.
11.08.2015 22:46
Ой, девочки я тоже использовала Корнерегель недавно. Решилась я наконец нарастить себе реснички и видимо не к тому мастеру пошла. В общем повредила она мне роговицу. Опытные в этом дели девчонки посоветовали купить Корнерегель. Действительно он отлично помог заживлению и глаз перестал беспокоить. А я теперь буду тщательней выбирать мастера.
11.08.2015 22:46
Очень довольна этим гелем. Использовала его когда мне не опытный мастер при наращивании ресниц повредил роговицу глаза. Глаз воспалился, покраснел и очень болел. Купила этот гель по совету фармацевта и он действительно мне помог заживать поврежденную роговицу.
11.08.2015 22:46
Сколько положительных отзывов. Я тоже использовала Корнерегель когда началось мое знакомство с контактными линзами. Как только начала их носить было постоянно чувство сухости и песка в глазах. Сестра посоветовал Корнерегель так как у нее тоже была такая проблема.. Сейчас его использую и не ощущаю дискомфорта. Декспантенол в составе прекрасно заживляет роговицу поврежденную при ношении линз.
11.08.2015 22:46
Отличный обзор! От себя добавлю, что тоже пользуюсь корнерегелем уже довольно давно. Все-аки при носке линз образуются микро-травмочки на роговице, их может быть не видно, но они есть. А декспантенол способствует регенерации ткани, ну и глазки здоровы.
11.08.2015 22:46
Я тоже столкнулась с травмо.
28.05.2020 16:15   Пожаловаться
Kriskris.89: Я тоже столкнулась с травмой роговицы, в походе нечаянно повредила веточкой глаз. В этот же день вернулись домой и обратились к врачу. Он назначил мне Корнерегель и сказал, что гель содержит специальный пантенол для регенерации структуры глаза. Корнерегель мне помог и глаз зажил за несколько дней.
11.08.2015 22:46
Регина, спасибо за ваш отзыв. Про корнерегель узнала еще от врача, а вот про капли не знала если честно. Теперь покупаю Артелак Баланс, так как из-за линз, да и из-за работы в офисе у меня глаза часто сохнут, вот теперь их этими каплями и увлажняю.
Вот полностью согласна с девочками. Сама тоже линзы ношу, так знаю, что при их длительном ношении роговица повреждается, поэтому ее нужно восстанавливать. Как раз корнерегель с этой задачей не плохо справляется. А еще мне нравятся капли, которые применяю в течении дня - Артелак Баланс называются. При моей частой и сильной сухости глаз очень хороший вариант.
11.08.2015 22:46
У нас в цехах очень пыльно, так что заходить туда не рекомендуется без специальных средств защиты, маски и защитных очков для глаз. Бывает забываю. Так обязательно в глаз что нибудь попадет. Он краснеет, появляется неприятные ощущения. Хорошо у меня на этот случай есть корнерегель. Начинаю его применять для восстановления роговицы. Неприятные ощущения, краснота глаза уходят, все хорошо.
11.08.2015 22:46
У меня вообще глаза сами по себе чувствительные, но я от линз не откажусь. Бывают, конечно, проблемки в виде микротрещинок на роговице из-за постоянного ношения - они начинают вызывать дискомфорт и сухость глазах. Но я тогда, что бы роговицу заживить корнерегель применяю( пользуюсь им на ночь, когда линзы уже сняты). А вот в течение дня дискомфорт очень хорошо и надолго убирает Артелак Баланс, так как у этих капель есть дополнительный протектор в составе.
29.11.2017 04:48   Пожаловаться
Caterina.Evseewa: Вот и я такая же как и вы. Просто долго шла к тому, чтобы линзы носить. Помню в школьном возрасте, мама не разрешала, потом в студенческие годы, денег не хватала на линзы, а сейчас могу себе их позволить. Кстати как и вы пользуюсь каплями Артелак, только беру Всплеск, у меня не часто сохнут глаза, так что мне их хватает вполне, чтобы один раз в день глазки закапать. И на счет корнерегеля с вами согласна. Тоже его применяю, если есть проблемы с роговицей глаза из-за линз, в виде микротрещенок.. Заживляет он здоровски))).
11.08.2015 22:46
Надо же, не знала о таких полезных свойствах этого геля. А как думаете, если мой спаниель ткнулся моськой в песок и ему этот песок в глаз попал, этот гель поможет? А то он моську трет, все в глаз лапой тычет. Глаз промыла, но ему этого, видимо, мало.
20.08.2015 14:18   Пожаловаться
Ольга: Поможет, сорь, что не сразу отвечаю. Закапайте, конечно, гель в глаз. Ведь у хвостатого малыша, наверное, глазки режет и больно смотреть и моргать. А корнерегель как раз хорошо от таких неприятных ощущений помогает избавиться. И роговицу в порядок приведет побыстрее.
29.06.2020 23:13   Пожаловаться
Proshina-80: Я читала, что многие Корнерегель и для лечения животных используют. Я сама не пробовала, только свои глаза лечила, когда линзой роговицу глаза повредила, помог отлично.
11.08.2015 22:46
Ольга, все правильно, что стали Корнерегель использовать. Он очень хорошо увлажняет и устраняет сухость. У меня только не кот, а собака, йокшик))) Так вот он в июне на сук глазом налетел. Не до такого конечно как у вас, то травма была. так тоже Корнерегель можно сказать и спас! И зажило все быстрей и не было такого дискомфорта, если бы он просто заживал, без этого препарата.
14.08.2015 13:25   Пожаловаться
Ольга: Татьяна, спасибо, что заглянули и поделились Вашей историей. Да, я тоже теперь ценю полезность этого геля. Все-таки здорово выручил.