Вышивание крестиком

Вышивание крестиком отзывы

4,9
12.03.2013

Красиво.

Отзыв: Сама я лично ни разу даже не пробовала вышивать крестиком, но те произведения, которые мне довелось повидать, вышитые картины огромных размеров, с тщательной детализацией и большим спектром цветов, вызывают у меня восторг и просто необыкновенное восхищение.

03.03.2013

Успокаивает

Достоинства: Красиво, позволяет расслабится.

Недостатки: Напрягаются глаза.

Отзыв: Вышивание крестиком - это очень кропотливая работа, требующая внимания и хорошего цветовосприятия. Увлекаюсь этим давно, еще со школы. Вышиваю все больше от себя или по схемам, готовые наборы - очень дорого, хотя и красиво. Очень нравится вышивать шерстяными нитками - это и быстрее и объемнее, зато вышивка мулине получается многограннее и интереснее. Вышивка очень успокаивает, так что это хороший способ проведения тихого вечерка или просто свободной минутки отдыха. Минус конечно в том, что та… Читать далее

16.01.2015

Успокаивает

Достоинства: Красивый результат.

Отзыв: Увлекаюсь вышивкой крестом уже более лет. Вышито уже много картин. Сперва вышивала просто для души. Потом мама мне стала покупать наборы для вышивки, чтобы я ей вышивала картины. Был период, когда только этим и занималась все свободное время. Сейчас получается вышивать все реже, но результат все равно приносит огромную радость. И хотя это очень кропотливая работа, все равно приносит огромное удовольствие и успокаивает нервы.

23.01.2015

Успокаивает и расслабляет

Достоинства: Приятное, успокаивающее занятие.

Отзыв: Вышивание крестиком, лично меня очень успокаивает и расслабляет. Мне это занятие очень сильно нравится. Потом, когда работа над очередным шедевром окончена, очень приятно смотреть на неё и понимать, что ты эту красоту вышила сама, а потом кому-то подарить на память.

28.06.2013

Успокаивает и затягивает

Достоинства: Расслабляет.

Недостатки: Затягивает, невозможно оторваться!

Отзыв: Меня подружка "подсадила" на вышивку, раньше я только вязала. Мне нравится это занятие - сидишь, создаешь такую красоту! Правда, быстро вышивать у меня не получается, стараюсь делать аккуратные стежки. Закончу несколько стежков и сижу любуюсь, смотрю - целый час прошел незаметно!

04.03.2013

Красивый результат

Достоинства: Красиво, успокаивает нервы.

Недостатки: Портит зрение.

Отзыв: Вышивание крестиком - это очень кропотливая работа. Не каждый способен часами перетасиквать иголку с места на место. Но я это обажаю. Процесс вышивания успокаивает мои нервы. А каков результат?! Недавно завершила метрику для дочки. Все были в восторге! И теперь никто не забудет когда и с каким весом она рождена.

12.07.2013

Красивые картины

Достоинства: Интересно, красивый результат.

Отзыв: Вышивать крестиком может научиться каждый! Это несложно. Главное стараться делать аккуратные стежки и следовать схеме. Схемы можно найти в журналах или нарисовать самому. Очень удобно вышивать готовые наборы, в которых уже подобрана цветовая гамма и моточки ниток.

23.01.2013

Интересное занятие

Достоинства: Много.

Отзыв: Всегда хотела попробовать и научиться вышивать крестиком, но так, к сожалению, и не освоила эту технику. Правда у меня есть несколько вышивок, которые мне дарили, это действительно очень красиво, можно вышить и очень серьезные картины, главное это внимание, трудолюбие и усидчивость.

16.06.2012

Очень затягивает.

Достоинства: Успокаивает.

Недостатки: Нужно всё время быть внимательным.

Отзыв: Я начала вышивать крестиком когда родила своего сына. Начала общаться на форумах мам, где многие вышивали крестиком и выкладывали свои работы. Мне очень нравились их работы и самой тоже захотелось начать вышивать. Я нашла в интернете как правильно надо вышивать, почитала и начала вышивать. Могу сказать, что это очень затягивает, если бы у меня было много времени я бы вышивала целыми днями, но есть ребёнок который не всегда даёт это делать. Вышивание очень успокаивает. За год своего вышивания я у… Читать далее

27.05.2014

Красиво, но утомительно

Отзыв: Интерес к вышиванию крестиком проявился еще в раннем детстве, уже лет с шести начала интересоваться рукоделием. Наверно мама заинтересовала меня, она рукодельница: вышивает, вяжет, шьет. Сначала не хватало терпения, но стремление закончить творение и подарить было выше. Я думаю, что для ребенка актуально делать подарки своими руками, а потом радовать ими родных и близких. Потом, став старше, не осталось времени на вышивание, пришлось забросить. Но до сих пор радуют глаз рукотворные поделки.

28.10.2013

Требует усердия и свободного времени

Достоинства: Можно украсить своё жильё, можно и подзаработать на этом. Оригинальный подарок.

Недостатки: У меня устают шея и глаза...

Отзыв: Мне очень нравится вышивать крестиком! Началось моё увлечение этим занятием после того, как я увидела у подруги несколько картин, вышитых крестиком. Этим занимается её мама, которая и научила и меня. Купила первый набор, вышила, была в восторге, что смогла сама, получилось красиво. Каких то особых умений не требует, можно быстро научится. Зато можно украсить свою квартиру или дом прекрасными картинами, сделанными своими руками! Так же вышитая картина может стать приятным подарком вашим близким и… Читать далее

19.11.2012

Коротаем вечера.

Достоинства: Развивает мелкую моторику, внимательность, усидчивость.

Отзыв: Вышиванию крестиком меня никто не учил. просто однажды я захотела вышить картину. В магазине купила всё необходимое и принялась вышивать. По исполнению техники это оказалось несложно. Это сейчас я могу купить любой набор вместе с иглой и подобранными по цветам нитками, а тогда и канву-то было найти сложно. И мулине я подбирала наглаз. Наверно поэтому та первая картина мне дорога больше всего. Действительно, вышивание затягивает. Хочется, чтобы сюжет, нарисованный на листке бумаге поскорее ожил … Читать далее

18.10.2014

Из мелочей создать шедевры

Достоинства: Развивает усидчивость, внимание, терпение.

Недостатки: Занимает долго времени.

Отзыв: Вышиванием занималась еще в школе. Прекрасное времяпровождение для девочки, развивает усидчивость и внимание. Самое интересное, когда крестик за крестиком можно создать потрясающие картины, которые будут радовать долгие годы. Это похоже на настоящее волшебство.

07.03.2013

Очень красиво

Достоинства: Красивое увлечение, успокаивает.

Недостатки: Дорогое удовольствие.

Отзыв: Вышиваю крестом редко, но занятие мне очень нравится. Получаются замечательные картины и поделки, которые можно подарить в качестве подарка родным или просто повесить дома на стену. Больше нравится вышивка наборов - там сразу все необходимое есть, но стоят они дороговато.

04.07.2013

Супер

Отзыв: Пару раз пробовала вышивать крестиком, но что-то не получается, а очень хочу научится этому мастерству) Вышивает подруга, мне очень интересно наблюдать за нею, за самим процессом. Очень красивые вышивки получаются. Она говорит что научится не сложно, только бы было желание!

Отзывы на Вышивание крестиком в категории Рукоделие.