Мыло Спивакъ Банное Эвкалипт

Отзыв о Мыло Спивакъ Банное Эвкалипт:
Не только для бани, но и для ванной

20.06.2014

Достоинства

Натуральный состав, много полезных эфирных масел, не сушит кожу и не вызывает раздражения.

Недостатки

Не обращайте внимания на "банное" - смело покупайте и для городской ванной.

Отзыв

Первый раз увидела Банное мыло Эвкалипт на сайте мыловаренной компании СпивакЪ, когда мы уже почти закрыли дачный сезон. Название сбило с толку и я решила, что обязательно его закажу, но только, когда откроем следующий, т. е. активно будем использовать его в бане. Но случайно увидела именно об этом мыле отзывы в интернете, авторы которых писали, что спокойно пользуются им в городской ванной. Тогда и я решила, что в следующем заказе обязательно приобрету. Когда вошла на его страницу в интернет-магазине oilsoap.ru, чтобы добавить в корзину, заметила, что внизу появились обсуждения пользователей. И одна девушка задала вопрос, который возник и у меня в свое время - что этот Эвкалипт предназначен именно для бани? Ответ сотрудников мыловарни развеял ее сомнения, а заодно и мои (смотрите скрин).

И вот мы уже вовсю мылимся этим душистым кусочком. Запах, конечно, очень-очень яркий. Кто знаком с эфирными маслами эвкалипта, цитронеллы, сосны и каяпута, легко меня поймут. Ведь каждая такая эфирка отдельно способна всего несколькими каплями ароматизировать достаточно большое помещение. А представляете, что в этом мыле они присутствуют все сразу! Получается такой ядреный ароматический букет, что вмиг любую усталость из тела выгонит. Сразу подумалось, что действительно, особенно ценным это мыло будет в баньке, после праведных дачных трудов. И не только из-за запаха. Эфирные масла, входящие в его состав - отличные антисептики с ярко выраженными противовоспалительными свойствами и ранозаживляющим эффектом. Именно такое мыло необходимо на даче, где царапины и ссадины появляются постоянно и незаметно, а потом начинают беспокоить, когда успевают воспалиться. Плюс, тело часто покрывается потом, и на него налипает пыль - еще один повод для появления инфекции. Нет, определенно, быть Эвкалипту в нашей бане на почетном месте. Да и присутствующие в его эфирной композиции сосновые ноты, как нельзя лучше подходят для помещения из дерева.

А пока это мыло достойно прошло испытание в городе. Оно щедро наполняло квартиру бодрящим духом, даря хорошее настроение. А его пышная пена дарила нашим телам не только чистоту, но и шелковую гладкость. Наличие такого количества масел в составе исключали сухость кожи. Да и все остальные компоненты радовали натуральностью, впрочем, как и у любого средства, произведенного мыловарней СпивакЪ. Если бы было возможным такое определение для мыла, как банно-ванное, и это не вызывало бы улыбку, то именно оно наилучшим образом подходило для этого мыла, чтобы народ сразу понимал и не раздумывал, как в свое время я, и не только я.

Мыло Спивакъ Банное Эвкалипт фото 1 Мыло Спивакъ Банное Эвкалипт фото 2