Соковыжималка Moulinex JU 650 Smith XXL

Отзыв о Соковыжималка Moulinex JU 650 Smith XXL:
Отличный

19.04.2013

Достоинства

Я доволен. Сок получается вкусный и быстро. Мякоть, как пюре влажная, с удовольствием её ем и используем для выпечек всяких. Шума почти нет. мых сухой и очень мало. Супер!

Недостатки

Отзыв

Все время сравниваю новую соковыжималку со старой советской СВА-1, которая работает с 1977 года и НИ РАЗУ не ломалась, сок отжимет отлично. Новая, конечно, мощнее в 4 раза, а вот соку получить больше чем на старой, так и не удалось. Если на СВА из 1 кг только что сорванных твердых сочных яблок удавалось получить примерно 0,65 л чистого сока без пены, то на новой из того же количества с большим трудом набиралось 0,55 л сока без пены. Хотя везде написано, что сока она дает больше, чем "обычные соковыжималки" (?) Пробовали на обеих скоростях, результат один и тот же. Мезга после отжима настолько сырая, что сжав ее в кулаке, капает неотжатый сок. Как мне кажется, в комплекте двухскоростных соковыжималок должно быть два фильтра с разным наклоном сетки - для каждой скорости своя. Но это уже дело разработчика. Будем приобретать опыт методом тыка.
Корпус ВЕСЬ из пластмассы. Только спереди на пластик вделана панель из тонкого металла под цвет матовой нержавейки, который ничем твердым тереть не рекомендую - сразу появляются полосы.
С восторгами некоторых покупателей абсолютно не согласен. Единственно что можно сказать определенно, что чем проще конструкция машины, тем надежнее она работает, тем проще обеспечить оптимальный режим отжима.