Интеллектуальная смазка  SUPROTEC

Отзыв о Интеллектуальная смазка SUPROTEC:
Избавляемся от многих проблем с двигателем

22.09.2014

Достоинства

Защищает движок, уменьшает расход масла и бензина, приводит компрессию в норму.

Недостатки

Цена.

Отзыв

По своему опыту скажу – присадки не только способствуют продлению жизни автомобиля, но и помогают устранить множество дефектов. Являюсь водителем MAN TGA 18.430 с объёмом 10.5 литра, уже на протяжении 8 лет. Тогда наша фирма закупила 3 такие машины, с маленькими для таких машин пробегом 190 000 км. Автопарк у нас большой, 23 тягача и соответственно есть свои механики. Так вот говорят, что после любых капремонтов и просто для профилактики льют присадки – по их утверждениям это залог долговечности двигателя, поэтому сейчас мы с напарниками проехали Слава Богу уже свыше миллиона и только один капитальный ремонт двигателя делали в прошлом году. После чего механик традиционно залил присадку Супротек, на банке «Max 200» по-моему. С ней двигатель довольно быстро прошел обкатку. Кстати после капитально ремонта с Супротек заметил, что потреблять машина стала примерно на 800-900 мл на сотню, если учесть, что за один рейс машина может пройти примерно 5000 – 6000 км (ездим в Европу и обратно), то экономия даже в подсчетах не нуждается. Как-то на таможне стоял с парнем, литовцем, так говорит что присадками не пользуются особенно у них, и за 10 лет уже вторую машину сменил, и утилизировали уже при пробегах чуть менее миллиона.