Фильм "А зори здесь тихие." (1972)

Фильм "А зори здесь тихие." (1972) отзывы

03.07.2019

Захватывает дух

Отзыв: Фильм который можно смотреть ещё и ещё, понимаеш все тяготы военного времени.

30.06.2019

Один из моих любимых фильмов про войну.

Достоинства: Фильм интересует, и есть желание досмотреть его до конца, хочется смотреть снова и снова, однодневной его не назавешь.

Недостатки: Мне не очень нравится игра не которых актеров, перееиргывают, кажется что это не совсем правда.

Отзыв: Мне нравиться его пересматривать, я не любитель военных фильм, но этот меня покарил, очень интересный сюжет, мне нравиться задумка, и то как показали обычных русских женщин, фильм подтверждает поговорку, что мы и коня на скаку остановим и в горящюю избу войдём. Фильм хорошо рассказывает о временах когда нам трудно жилось, думаю детям и подросткам будет очень познавательно, каждый должен знать эту историю, всегда плакала над этой картиной.

Лучший фильм о войне.

Достоинства: Прекпасная режиссура, игра актеров. Замечательный фильм.

Отзыв: На мой взгляд это лучший фильм о войне. Смотрится на одном дыхании. Столько драматизма, переживания за героев. Есть в фильме и моменты где можно посмеяться, это немного снимает напряжение когда переживаешь за героев. Игра актеров и режиссура на высоте. Советую всем, кто еще не видел этот фильм обязательно посмответь. После просмотра понимаешь какими героями были наши бабушки и дедушки. Они положили свои жизни на полях сражения, что бы у нас было мирное небо над головой. Нужно смотреть фильмы по… Читать далее

Четкий фильм!

Отзыв: Достойный фильм! с классикой не поспоришь, бесмертьный фильм советую всем посмотреть не пожалеете!

28.06.2019

Один из лучших фильмов о войне

Достоинства: Сюжет, операторская работа, актрисы.

Отзыв: Фильм А зори здесь тихие смотрела наверное раз сто. Потрясающий фильм, в детстве даже плакала, как мне было жаль этих девчонок. Молодые, красивые, неопытные против превосходящих их сил врага. Но они сражались до последнего. В этом фильме все хорошо, актрисы отлично справились, сюжет пробирает до мурашек. Снят этот фильм по книге Васильева, с таким же названием. И ее советую почитать.

25.06.2019

Хороший фильм

Достоинства: С победой вас. Ура!!!

Отзыв: Фильм "А зори здесь тихие. " (1972) года, мой любимый фильм. Фильм рассказывает про отвагу, смелость, храбрость и самоотверженность!!! В этом фильме герои-девушки, которым бы жить и жить, заводить семьи, рожать детей, веселиться, строить домашний уют, выбрали служить, и защищать нашу Родину. Благодаря таким людям, мы живем с вами сейчас в мирное время, благодаря им строим свои семьи, рожаем и воспитываем детей в безопасности! Знаем, что будет завтра, и спим спокойно по ночам.9 мая мой любимый пр… Читать далее

24.06.2019

Очень интересный фильм!

Отзыв: Очень интересный фильм.

23.06.2019

Браво!

Достоинства: Интересный.

Недостатки: Грустный.

Отзыв: Какой шикарный фильм! Актёры просто молодцы, такой талант! Фильм конечно заставит плакать, такой сюжет хороший! Я каждый год смотрю этот фильм и нисколько не надоело! Смотрю с восхищением каждый раз!!! Всем советую, посмотрите и не пожалеете, точно говорю!

23.06.2019

Фильм о героизме молодых русских девчат в годы ВОВ

Достоинства: Гениальная игра актеров, замечательная работа режиссера Станислава Ростоцкого! В фильме сняты очень красивые пейзажи!.

Недостатки: Недостатков не увидел.

Отзыв: Смотрел этот фильм на одном дыхании. В конце фильма не смог сдержать слез от нахлынувшего волнения и гордости за наш русский народ. За молоденьких девчушек, которые готовы отдать свои жизни в борьбе с фашизмом, защищая свою Родину, свою Землю. Гениальная игра актеров, замечательная работа режиссера Станислава Ростоцкого! Одна из его наилучших работ. В фильме сняты очень красивые пейзажи!. Кто еще не смотрел этот фильм, рекомендую! Сейчас его сделали в цветном формате. Не пожалеете потраченного н… Читать далее

18.06.2019

Фильм очень хороший.

Отзыв: Интересный и драматичный фильм на основе реальной жизни в военное время.

15.06.2019

Очень захватывающий и трогательный фильм

Достоинства: Интересный сюжет и качественно снят.

Отзыв: А зори здесь тихие…- есть ли в России человек, которому ничего эти слова не скажут? Человек, который смог бы забыть о том, что когда-то тишину разорвали грохот танков, рев военных самолетов, стоны умирающих. Эти слова - долгий рассказ о войне; войне, которая сломала жизни миллионов простых людей. Основанная на реальных событиях, написанная простым бойцом повесть Васильева стала "книгой памяти" русского народа. Я долго не могла перестать плакать после того, как прочитала книгу Бориса Васильева. … Читать далее

12.06.2019

Спасибо вам помним и ценим!!!

Достоинства: Фильм героизме наших женщин!!!!!

Недостатки: Фашисты это недостаток мира всего.

Отзыв: Станислав Ростоцкий и Борис Васильев подарили миру невероятно патриотичный, настоящий, живой и незабываемый фильм "А зори здесь тихие" (1972). Я помню, как половина зала зрителей выходила из кинотеатра после киносеанса со слезами на глазах, и я в том числе. Трогательный, восхитительный фильм, рассказывающий нам о героизме простых девушек, волею судьбы попавших на войну и отдавших свои юные жизни за Родину. Как же жалко мне было смотреть на то, как умирали девушки, как сильны и беззащитны они был… Читать далее

07.06.2019

Сильный патреотический фильм

Достоинства: Патриотичность аж дух захватывает.

Отзыв: Фильм очень хороший жалко девчонок зато молодеж может будет ровняться на этих героев сколько не смотрю этот фильм слезы сами наворачиваються всем советую смотреть этот фильм.

03.06.2019

Шикарный фильм.

Достоинства: Захватывающий фильм. Много раз смотрела его, и есть желание смотреть его снова и снова.

Отзыв: Мой самый любимый фильм из всех старых фильмов, что я смотрела.

02.06.2019

Есть вещи, которые нужно смотреть.

Достоинства: Вдумчивый фильм.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Фильм не легкий и не развлекательный в смысле "посмотреть за попкорном". Но такие вещи нужно знать и смотреть. Если кто-то из молодежи боится темы войны, бояться не нужно. Нужно знать, что было и такое. Сегодняшнее относительное спокойствие дорогого стоит).

Отзывы на Фильм "А зори здесь тихие." (1972) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.