Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen)

Отзыв о Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen):
Свечи для лечения и профилактики простатита

04.04.2019

Достоинства

Действуют.

Недостатки

Свечи же ж.

Отзыв

У простатита есть одно очень гадостное свойство, эта болезнь может протекать бессимптомно. Именно поэтому его часто обнаруживают случайно, при этом у человека нет абсолютно никаких жалоб. Тоже самое происходит, когда уже поставили диагноз. Так было в моем конкретном случае. Приходится принимать препараты, часто даже не понимая, зачем, не ощущая от них никакого толка, кроме изжоги. У тебя-то ничего не болит. Я вот из-за такого бросил делать профилактику. Ставил свечи "простатилен", нужно было делать два курса в год. Я один курс сделал, а со вторым стал тянуть. Сначала не мог найти в аптеке у дома эти свечи, потом забыл про них, а потом и вовсе забил, ведь ничего не беспокоит. Вот на этом фоне через несколько месяцев у меня случилось мощнейшее обострение. До этого я просто не понимал, как простатит может болеть. Тогда прочувствовал все это в полной мере. Врачу честно сказал, что профилактику не делал. Как назло, пришлось снимать обострение теми же свечами. Так что хочешь - не хочешь, а ставить их придется, либо как профилактику, либо для того, чтобы снять боль. После того раза желания игнорировать профилактику у меня нет, лучше по хорошему. Но тот факт, что после курса свечей ничего не болит немного расхолаживает. Теряешь бдительность и пускаешь все на самотек, а с диагнозом "хронический простатит" это крайне опасно.