Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen)

Отзыв о Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen):
Мой опыт

12.09.2019

Достоинства

Все в отзыве.

Недостатки

Все в отзыве.

Отзыв

Пришел к первому врачу по ДМС. Хорошо что так, хоть денег не жалко за его "услуги". Заключил, что у меня простатит и прописал мне массаж простаты, за что был послан мной, но не вслух, а про себя. К нему я больше не ходил, пошел к другому. Опять заново сдал все анализы, диагноз подтвердили, но в этот раз прописали кардинально другое лечение. Я спросил про массаж - мне сказали, что в моем случае он не то что не поможет - навредит! каково, а? этот врач мне был более симпатичен, поэтому его рекомендациям стал следовать, хотя от первого они не сильно далеко ушли. Второй уролог прописал мне для лечения свечи. Свечи наши отечественные, средненькой ценовой категории, поэтому я решил, что корысти за этим назначением нет. Честно откурсил все 10 дней, хотя это было не самое приятное занятие, главное, что свечки помогли. С этим радостным известием я пришел к врачу на контрольный замер анализов, а он меня обрадовал, что теперь мне придется ставить свечи всегда. По крайней мере ближайшие годы, пока он будет меня наблюдать. Вот такие дела.. Остается только успокаивать себя тем, что свечки реально дают пользу (хуже от них не было, анализы показали улучшение) и стоят не дорого. По крайней мере, такая профилактика не будет пить по карману и будет эффективной, а в наше время бесконечных пустышек за бешеные деньги, это уже не плохо.