Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen)

Отзыв о Простатилен: свечи, инъекции (Prostatilen):
Неплохо

23.12.2019

Отзыв

Точно не знаю, откуда у меня появилась данная проблема, но предполагаю, что из-за переохлаждений по молодости. Врач спрашивал, было ли такое, я честно ответил, да. Тот факт, что у меня диагностировали простатит, не вызывал шока, хотя я расстроился. В такой момент начинаешь понимать, что уже возраст.. болячка хроническая и жить с ней теперь придется всегда. Только одно добавляло оптимизма, что даже с этим диагнозом можно жить без потери качества жизни, если достичь долгосрочной ремиссии. Уролог сказал, что это будет главной целью нашей терапии. Прописанное лечение мне сразу не понравилось, из-за наличия в нем ректальных свечей. Никогда ими не лечился и не хотелось на старости лет начинать. Но врач успокоил, что свечка маленькая и бояться такому большому мужику ее не стоит) уролог у меня с юмором. Кроме того, как я понял, у меня нет воспаления, поэтому мне нужен поддерживающий препарат, а не купирующий боль, поэтому мне не прописали антибиотики, хотя я думал, что простатит лечат только так. Купив свечи и вскрыв пачку, я понял, что врач не обманул. Свеча была меньше раза в два, чем мой мизинец. зашла без проблем и боли. В первые дни после введения мне немного покрутило живот, но к ближе к концу курса это ощущение ушло. Ректальное лечение оказалось не таким страшным как я воображал. Воистину сон разума рождает чудовищ!.. Лечение "простатиленом" помогло уменьшить размер простаты. Всего за один курс у меня уменьшился объем на несколько см2. Как до этого ничего не болело, так и по прежнему, ничего в этом плане не беспокоит.