Книга "Синяя Борода" Шарль Перро

Книга "Синяя Борода" Шарль Перро отзывы

4,5
22.07.2016

Синяя борода" - французская народная сказка

Достоинства: Это не книга – это произведение искусства. Она по-новому заставляет взглянуть на произведение Шарля Перро, и перед нами уже не просто сказка, а целый триллер, содержательный, правдивый и пугающий.

Отзыв: У одного знатного мужчины была синяя борода и все в округе боялись его, еще и потому что о нем ходила дурная слава, будто бы он убил всех своих жен. Однажды он предложил своей соседке отдать одну из своих дочерей за него замуж, но те в страхе отказались. В итоге младшая дочка согласилась выйти за него, т. к. ей показалось, что на любит его. Супруг был очень мил, ни в чем ей не отказывал и разрешал ходить по всему дому, кроме одной комнаты. Вскоре Синяя борода уехал, но перед отъездом отдал своей… Читать далее

29.11.2014

Про мужа-убийцу.

Достоинства: Не знаю.

Недостатки: Очень страшная и жестокая сказка.

Отзыв: Французская народная сказка, легенда о коварном муже — убийце многих женщин, литературно обработана и записана Шарлем Перро и впервые опубликована им в книге «Сказки моей матушки Гусыни. Очень страшная сказка для детей. Я боялась, когда мне читали в детстве. Особенно жен жалко было его. Все погибали.

Отзывы на Книга "Синяя Борода" Шарль Перро в категории Книги.